Гельмут Марко: «Хэмилтон просто повернул в Ферстаппена. Макс попал бы в поворот и не терял контроль над болидом»

Марко обвинил Хэмилтона в столкновении с Ферстаппеном.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко предположил, что Макс Ферстаппен не нарушал правила на старте Гран-при Венгрии, когда обогнал соперника из «Макларена» Ландо Норриса за пределами трассы, а также пострадал от действий пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в конце заезда.

«На первом круге гонки Макс, на мой взгляд, совершил очень хороший маневр, поехал по внешней от «Макларена», его выдавили, он стал вторым и отдал позицию, чтобы перестраховаться.

Оглядываясь назад, вероятность того, что Ферстаппен получил бы штраф, не 100-процентная, так что, пожалуй, было лучше сохранить позицию – просто потому, что на обгонах на этом автодроме теряется очень много времени.

Как бы то ни было, одно за другое, эмоции разгорелись, и были высказаны, скажем мягко, неуместные комментарии со стороны гоночного инженера [Джанпьеро Ламбьязе], а также со стороны Макса.

И, наконец, финальное событие между Хэмилтоном и Ферстаппеном. Когда «Уильямс» обгоняли на круг, Макс заметил просвет, сразу же кинулся туда, и произошло столкновение.

Я обсудил это с Максом. Безусловно, колеса были заблокированы на торможении, но он бы попал в поворот, так что речь не идет о потере контроля над болидом. Носовой обтекатель Макса оказался впереди, но Хэмилтон просто повернул в него, и все видели, что случилось дальше», – написал Марко в своей колонке.

Дорога ярости Ферстаппена: материт команду, болид и соперников. Психует без побед в «Ф-1»!

Мартин Брандл: «Ферстаппен не должен обращаться так с «Ред Булл»

Источник: Speedweek.com
Популярные комментарии
Чечеватов
Хэмилтон обойдя кругового едет строго по своей траектории, не виляет задом не смещается. В повороте направо поворачивает направо. Обнаглевший от вседозволенности и безнаказанности Максимка как сумасшедший несётся вовнутрь, блокирует шины, улетает мимо поворота и выскакивает на траекторию Хэмилтона. О чем здесь вообще может быть речь? Что значит фраза ’Макс попал бы в поворот’ если Макс в поворот НЕ ПОПАЛ потому что заблокировал шины? Они там людей за дураков держат что ли или за слепых?
DelNord
Это уже, извините, какой-то газлайтинг. Попытка убедить людей, что их обманывают глаза и другие органы чувств. "Да что ты несешь? Не было такого. У тебя просто глюки". Если много раз повторять, то человек начинает сомневаться в очевидном и лично испытанном. Классика.
mak-s
космический звиздеж )) у Тапка это любимый прием , сместится внутрь и оттормозится в повороте о соперника . вот только Хемильтон это уже не раз видел, а кроме того и сам этот прием использовал не раз ) Марко это действительно сказал для тех кто формулу смотрит совсем недавно или поверхностно ) но выглядит он очень глупо )
Еще 120 комментариев
123 комментария Написать комментарий