Сотрудничество «Альпин» и «Мерседеса» по моторам, подвескам и коробкам передач может начаться в 2025-м (Autosport)

«Мерседес» готов стать полноценным партнером «Альпин».

«Альпин» с высокой вероятностью перейдет на силовые установки «Мерседеса» в 2026 году, как сообщалось ранее.

По информации Autosport, сделка будет предполагать расширенное сотрудничество, которое может начаться даже раньше – в 2025-м.

«Альпин», являющаяся заводской командой «Рено», обсуждает с «Мерседесом» поставки не только моторов, но и подвесок и коробок передач. Схожее сотрудничество в данный момент между «Мерседесом» и «Астон Мартин».

Утверждается, что стороны пока не подписали контракт, но достигли принципиальной договоренности. «Альпин» и «Мерседес» предстоит уладить ряд деталей.

Считалось, что партнерство начнется с переходом на новый технический и моторный регламенты «Формулы-1» в 2026-м. Тем не менее, если «Альпин» и «Мерседес» быстро заключат сделку, сотрудничество может стартовать в следующем году. Одним из факторов является судьба сотрудников на базе «Альпин» в Вири.

«Альпин» близка к договоренности с «Мерседесом» о поставках двигателей (RN365)

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Joker_13
Рено больше всех топила за начало турбоэры, грозясь покинуть чемпионат в противном случае. Их в этом страстно поддерживал Ред Булл. Шантаж удался, именно их концепт лёг в основу регламента. Какая ирония судьбы, что они - единственный моторист, кто так и не смог создать конкурентноспособный движок и в итоге позорно сливается.
Кирилл Мартыненко
Пахнет лютой уткой, весь смысл в том, что в 2026 у Мерседес появляется клиентское место, т.к. Астон перейдет на Хонду. Но в 2025 у Мерседесов всё ещё максимальные (по регламенту) 4 команды: сами Мерседес, Астон Мартин, Макларен и Уильямс. У них в 2025 просто нет места для Альпин.
Mr.BadGuy
Закрывают моторный департамент. Сокращают издержки
Ответ на комментарий Ascari
Продают команду?
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий