Глушенков о прозвище «Безумный Макс»: «Пусть будет. Как меня только ни называли, поэтому без разницы»

Максим Глушенков оценил новое прозвище – «Безумный Макс» – в «Зените».

Петербуржцы обыграли «Крылья Советов» на выезде со счетом 4:0 в 1-м туре Мир РПЛ. Глушенков отметился дублем.  

Максим, в первых двух официальных играх за «Зенит» вы, главный ассистент прошлого сезона, не отдали ни одной голевой передачи, зато отметились двумя дублями. Решили не повторяться и на этот раз стать лучшим бомбардиром?

– Просто так игра складывается (смеется). Я стараюсь и забивать, и отдавать. Мое дело – помогать команде, а как это будет – не важно.   

Если серьезно, то насколько вы сами ожидали, что начало зенитовской карьеры будет таким результативным?

– Я не ставлю себе какие-то такие цели: забивать или отдавать. Моя главная цель – помогать команде. Думаю, на данный момент этим я и занимаюсь. 

Все четыре своих мяча вы забили с передач Вендела. Мы знаем, что вас называют русским бразильцем, но все же – как так быстро удалось построить столь тонкое взаимопонимание?

– Не знаю. На тренировках какие-то моменты мы отрабатывали, и сразу же появилось взаимопонимание между нами. И вот оно в играх проявляется.

Очевидно, что после этих голов вы с ним пусть коротко, но общались. Что говорили друг другу и на каком языке?

– На английском. Он меня поздравлял с голом, я ему говорил спасибо за передачу. 

После двух этих матчей многие отметили вашу свободную роль на поле – вы играли как будто везде и сразу. Как бы сами определили свою позицию и игровые функции?

– Мне и в центре играть удобно, и с права, потому что я точно так же смещаюсь в центр и в центре открываюсь. Поэтому для меня, наверное, в атаке нет идеальной позиции.

Такой сумасшедший старт с вашей стороны рождает соответствующие прозвища. Как вам прозвище «Безумный Макс»?

– Пусть будет. Как меня только ни называли, поэтому без разницы, – сказал с улыбкой полузащитник «Зенита». 

Фэнтези РПЛ-2024/25 уже на Спортсе! Успевайте собрать команду

Источник: сайт «Зенита»
Популярные комментарии
Celsius
"Туповатый макс, больше подходит" Туповатый - потому что людей ножиком не режет и кокаином не торгует? Да, для этого, конечно, гении нужны, главная интеллектуальная элита человечества, Промес вот, например...
Ответ на комментарий Slavnov
Комментарий удален модератором
Celsius
Туповатый - это ваша легенда Промес, который в Дубае скрылся с места ДТП и решил, что его никогда не найдут. Он даже не туповатый, он просто законченный идиот. А Глушенков раздает правильные интервью и говорит правильные слова, если он почему-то кажется Вам "туповатым", то, может быть, проблема не в Глушенкове, в Вашем собственном уровне умственного развития?
Ответ на комментарий Slavnov
Туповатый...послушайте его интервью...
vendigo
ты свои комментарии сначала перечитай .... "туповатый"
Ответ на комментарий Slavnov
Туповатый...послушайте его интервью...
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий