Журналист и друг Роналду о судье финала Кубка Америки: «Было очевидно, что Колумбии не позволят выиграть». Испанец указал на падение Кордобы в штрафной после стыка с Мак Аллистером

Журналист Эду Агирре считает, что Колумбию засудили в финале Кубка Америки.

Колумбийская сборная уступила Аргентине со счетом 0:1. Аргентина забила в дополнительное время, на 112-й минуте, – Лаутаро Мартинес обыграл вратаря Камило Варгаса.

Во втором тайме бразильский арбитр Рафаэль Клаус не назначил пенальти в пользу Колумбии. На 73-й минуте аргентинский полузащитник Алексис Мак Аллистер ударил по ноге колумбийского форварда Джона Кордобы в штрафной, но после проверки ВАР судья решил не ставить на точку, что вызвало протесты со стороны колумбийской команды.

«Поздравляем Колумбию с борьбой против ВСЕГО. Было очевидно, что они не позволят вам выиграть», – написал Агирре в твиттере, сопроводив пост картинкой момента с участием Мак Аллистера.

Журналист, являющийся другом Криштиану Роналду, был не единственным, кто упрекнул работу судейской бригады. В ряде комментариев пользователей соцсетей содержалась резкая критика организационных и судейских нарушений, выявленных на Кубке Америки.

Комментаторы высказывали мнение, что турнирная сетка и логистика соревнований сыграли на пользу команде Лионеля Месси, отмечает infobae.

Фото: https://x.com/elvarcentral

Источник: Infobae
Популярные комментарии
Этот Райола хочет денег
Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.
Капибарбер
"Месси моментально бы отказался от титула чемпиона мира ради того, чтобы получить контракт, подобный договору Роналду с «Аль-Насром». Мы говорим о контракте на сумму в полмиллиарда евро. Месси тоже должен думать о своих будущих потомках", — приводит слова Агирре El Chiringuito Этот 🤡 не далеко ушёл от местных фанов 🐫
Крученые мячи Анри
Тогда пару слов насчет руки в штрафной Колумбии... мяч то в створ шел
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий