Ван дер Варт об Англии: «Беллингем – просто сильный парень, способный бегать все 90 минут. Райс бесполезен – если стоишь 100 млн, нужно уметь продвигать мяч вперед»

Рафаэл ван дер Варт раскритиковал игроков сборной Англии после финала Евро-2024.

В финале чемпионата Европы Англия уступила Испании (1:2).

«100 миллионов евро за Деклана Райса. Что он делает? Он отбирает мяч только для того, чтобы сделать передачу назад Джону Стоунзу.

Он бесполезен. Если ты действительно стоишь 100 миллионов евро, то должен уметь продвигать мяч вперед.

Джуд Беллингем не из тех, кто играет изящными касаниями – он просто сильный парень, который может бегать 90 минут подряд.

Номер 10 на его спине вызывает вопросы. Конечно, он может носить 10-й номер, но я считаю, что он не «десятка», – сказал бывший игрок сборной Нидерландов, «Реала» и «Тоттенхэма» в эфире NOS.

Популярные комментарии
Сергей Кондратьев
Я конечно всё понимаю, но ведь в клубах они играют нормально. Так может проблема не только в игроках?
Рамос
В системе физрука все превращаются в обычных футболистов, способных бегать 90 минут.
Блуждающий странник
Допустим критику Райса я ещё могу понять, но тут критиковать нужно тренера и только его. Если игроки в сборной играют посредственно все, а за клубы разрывают, то, наверное, проблема не в игроках. Беллингема за что критиковать? Опустите тот факт, что он играет за Реал и претендует на ЗМ. Вчера же отличный матч провел Джуд. И голевую отдал и шансы создавал, как он развернул кого-то мимо пробил.. Видно же, что парень с характером, чего не скажешь про весь состав Англии
Еще 174 комментария

Еще по теме

177 комментариев Написать комментарий