Карл III поддержал Англию после 1:2 от Испании: «Выход в финал чемпионата Европы – сам по себе великое достижение. Не сомневаюсь, что впереди вас ждет множество триумфальных побед»

Король Великобритании поддержал сборную Англии после поражения в финале Евро.

В финале чемпионата Европы команда Гарета Саутгейта проиграла Испании со счетом 1:2.

«Несмотря на то, что победа ускользнула от вас этим вечером, тем не менее, мы с женой и со всей моей семьей и призываем вас и тех, кто вас поддерживает, держать голову высоко. Все, кто принимал участие в спортивных соревнованиях любого уровня, знают, насколько удручающим может быть такой результат, когда трофей был так близок, и присоединятся ко мне в выражении искренних соболезнований, хотя мы и поздравляем Испанию.

Но, пожалуйста, помните, что выход в финал чемпионата Европы сам по себе является действительно великим достижением, и оно несет с собой гордость нации, которая будет продолжать болеть за «Трех львов» сегодня и при множестве триумфальных побед, которые, я не сомневаюсь, ждут вас впереди», – написал Карл III.

Англия отдала два финала Евро подряд. Антирекорд Гарета Саутгейта

Кейн снова без трофея. Все попытки – с финалами ЛЧ и Евро 💔

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

Источник: BBC
Популярные комментарии
Роман
Поздравляем вечно вторых.
Любезный Коссутий
даже не надейся. пора издать высокий королевский указ, об отлучении Саутгейта от сборной. об отстранении - в смысле.
Sobachkin
Король Испании Филипп VI: Выход в финал и 4я победа, вот великое достижение!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий