Гари Линекер: «Ямаль сводит меня с ума. Даже Месси так не проявлял себя, Руни такого не делал»

Гари Линекер выразил восхищение игрой Ламина Ямаля.

Вингер сборной Испании и «Барселоны» забил гол в полуфинале Евро-2024 против Франции (2:1).

«Мне нравится то, насколько бесстрашно играет Испания – их вингеры поднимаются высоко, прессингуют.

Они были намного лучше сборной Франции, да и в целом лучше в большинстве матчей. Они выиграли все шесть матчей без необходимости бить пенальти.

У них в команде есть хорошие футболисты. Педри, Дани Ольмо. Оба вингера невероятны. Альваро Мората жертвует собой ради команды. Мне нравится то, как он двигается. 

Родри – лучший опорник мира на протяжении как минимум последних двух лет. Подозреваю, что он станет лучшим игроком турнира... Если только 16-летний юноша (13 июля Ямалю исполнилось 17 лет – Sports) не выиграет приз. 

Ламин Ямаль сводит меня с ума. Невероятно делать то, что он делает в его возрасте. Помню, как появился Уэйн Руни. Можно было сказать, что он особенный, но даже он не делал такого [как Ямаль].

Пеле забил два гола в финале чемпионата мира, но ему было 17, почти 18. Даже Лионель Месси так не проявлял себя на международном уровне [в таком возрасте].

То, что мы видим сейчас, – это нечто очень, очень особенное. В моей голове не укладывается то, что делает Ямаль», – сказал бывший футболист сборной Англии и «Барсы» Линекер.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
maximkamraz
Я кайфую от Ямаля, но слегка обидно, что на его фоне как будто не получает должного внимания другой краёк Испании на этом Евро - крутейший Нико Уильямс. Уверен, не будь Ямаля, точно так же все бы пели ему дифирамбы, потому что защитникам он позвонки крутит жестоко. Каждый матч замечаю, как правый защитник команды соперника к 90-й минуте уже воздух ртом хватает от того, как его загонял Нико 😄
Trey4rch
Не получает, потому что не отмечается результативными действиями
Ответ на комментарий maximkamraz
Я кайфую от Ямаля, но слегка обидно, что на его фоне как будто не получает должного внимания другой краёк Испании на этом Евро - крутейший Нико Уильямс. Уверен, не будь Ямаля, точно так же все бы пели ему дифирамбы, потому что защитникам он позвонки крутит жестоко. Каждый матч замечаю, как правый защитник команды соперника к 90-й минуте уже воздух ртом хватает от того, как его загонял Нико 😄
Человек1991
Месси в 18 положил Хет Трик Реалу )) в 16 выиграл молодёжный Чемпионат Мира по футболу, лучший игрок турнира, в 17 на Чемпионате Мира 2006, оформил 1+1 против Сербии) потом помог Аргентине в 1/8 пройти Мексику, но в 1/4 его не выпустили, и Аргентина вылетела от немцев, не повезло в серии пенальти, думаю Месси мог затащить в дополнительное время ) и кто знает что могло быть дальше) в 19 Месси выиграл Олимпиаду Лучший Игрок турнира, в 20 лет Месси взял Трэбл и Золотой Мяч ))
Еще 71 комментарий
74 комментария Написать комментарий