Эндрю Шовлин о сходе Расселла: «Приняли решение сойти с дистанции гонки, чтобы обезопасить двигатель»

Шовлин рассказал о причинах схода Расселла на Гран-при Великобритании.

Главный гоночный инженер «Мерседеса» отметил, что после возникновения утечки воды в системе у Джорджа Расселла не было шансов добраться до финиша гонки. И решение сойти на ранней стадии было принято для того, чтобы не повредить элементы силовой установки.

«К сожалению, проблема возникла на достаточно ранней стадии гонки, еще на первом отрезке, и мы сразу знали о ее существовании.

Мы не знали, что проблема достигнет терминальной стадии, но изначально все было связано с утечкой воды в системе, из-за чего уровень давления начал скакать туда-сюда. И в итоге мы приняли решение сойти с дистанции гонки, чтобы обезопасить силовую установку.

Так что мы сразу понимали, что не сможем добраться до финиша гонки. Но чего вам точно не хочется – так это не добраться до финиша и при этом уничтожить двигатель. Ведь в этом случае на более поздней стадии сезона вам придется еще и отбывать штраф за замену двигателя.

Так что сход был превентивной мерой, но мы бы в любом случае никак не смогли бы добраться до финиша гонки», – рассказал Шовлин.

Хэмилтон выиграл в «Ф-1» впервые за 2,5 года. Что дальше? Он снова в игре?

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
Пинок Ногоев
Вопрос психолога: вы не хотите поговорить о разнице между "защитой позиции в быстром повороте" и "намеренном нажатии на педаль газа, находясь сверху на болиде соперника"? Где быстрее найдется состав преступления, уж если вы взялись его искать? И уже личный совет: не надо вставать на эту дорожку, будучи фанатом Максимки... У него срок в каждом сезоне по 3-4 - ем эпизодам.
Ответ на комментарий Bzz Pvz
Я не знаю, почему на этом сайте выкладывают мнения людей, работающих в одной организации с уголовником Льюисом Хэмильтаном, который намеренно пытался убить человека из личных побуждений
Сергей Богатырёв
Почему о покушении? Льюис его под полноценную мокруху подвести хотел.
Ответ на комментарий Mittermeyer
Так в Италии Хэмилтон специально пошел на контакт, чтобы подвести Макса под статью о покушении на жизнь. Но повезло, что Макс талантливый пилот и не допустил летального исхода.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий