Рыбакина после вылета с «Уимблдона»: «Жаль проигрывать, когда ты так близка к финалу. Но в целом это были позитивные две недели»

Елена Рыбакина прокомментировала поражение от Барборы Крейчиковой в полуфинале «Уимблдона» – 6:3, 3:6, 4:6.

– Барбора сыграла отлично. У меня были шансы. В целом турнир вышел хорошим.

– С чем в игре Барборы у вас возникли трудности во втором и третьем сетах?

– Мне кажется, во втором сете она стала чаще попадать первым мячом, а у меня процент немного упал. Все поменялось достаточно быстро. Было много геймов со счетом «ровно», 30:30. Думаю, физически я тоже проседала в некоторые важные моменты. Мне стоило действовать агрессивнее и лучше работать ногами. Но она здорово играла, открывала корт. И здорово подавала. Больше нечего сказать.

– Каково это – быть в одном сете от еще одного финала «Уимблдона», но проиграть?

– Конечно, жаль проигрывать, когда ты так близка к финалу. Но, как я уже говорила, в целом это были позитивные две недели. Последние четыре матча я провела на очень хорошем уровне. Довольна своим теннисом и физическим состоянием. Потому что в последние месяцы были некоторые проблемы. Просто стараюсь извлечь только позитив из этих двух недель, – сказала Рыбакина на пресс-конференции. 

Источник: @TheTennisLetter
Популярные комментарии
Максим Новиков
В смысле нельзя отказать в характере? Она сегодня из-за него и проиграла. Стала сыпаться и не смогла собраться
Ответ на комментарий Чэзг
Кто бы там что ни говорил, но Елене нельзя отказать в бойцовском характере. Как болельщик питаю к ней полное уважение и благодарность за это, даже при нынешнем результате. Она все равно большая молодец, имхо
Максим Новиков
А перед тем тут зажиматься? Учитывая, что она сама этот тбш уже брала. Банально нет характера как и у 99% игроков женскошо тура
Мадина Уйгурова
Очень странно, все фавориты повылетали, реальный шанс на второй БШ, но так слить. И спокойно сказать, что довольна своим состоянием и мол ничего страшного. Ей побоку трофеи играет в теннис для удовольствия?
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий