Пети о Мбаппе на Евро: «Он был недостойным капитаном. Разве его роль – указывать на недостатки своих партнеров и их выступлений? Он сам не был в форме, ни физически, ни морально»

Эммануэль Пети заявил, что Килиан Мбаппе был недостойным капитаном сборной.

«С тех пор как он стал капитаном, я вспоминаю его заявления в адрес товарищей по команде: «Мне дают плохие передачи», «Погба больше нет в команде», «Гризманн плохо проводит Евро», – и спрашиваю себя: разве это роль капитана, указывать пальцем на недостатки своих партнеров и особенно на то, как они выступают?

Он потребовал столько всего с этой капитанской повязкой, но, на мой взгляд, не проявлял себя в качестве лидера не только на поле, но и за его пределами. Я видел, как он отчитывает партнеров, но он сам был не в форме.

Я вспоминаю о его заявлениях перед Евро о том, что он больше озабочен свой психической, а не физической силой, и его настрой повлияет на игру… И что произошло в итоге – ему не хватило ни моральной, ни физической силы, и в роли капитана он тоже не преуспел. Так что да, для меня он был недостойным капитаном», – заявил в подкасте Rotten s`enflamme на RMC Sport экс-игрок сборной Франции.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
Moe Joe
Мбаппе полностью заслуживает всю эту критику. он провалил уже второй ЕВРО, причем с треском. Он не идет ни и в какое сравнение с Месси и Роналду.
окечуква
Канте или Гризманн были бы более логичным выбором для капитанства. Хотя бы в силу возраста и опыта.
Футбольный экспертъ
Как мне кажется Дешам уничтожил раздевалку, отдавать капитанскую Мбаппе вместо Гризи, ставить в старт мертвого Тюрама вместо лучшего бомбардира в истории Жиру(напомню 41 летний Пепе бегает быстрее только вышедшего со скамейки Тюрама, полный игнор Конате и Павара, очень странная вера в Рабьо. Дешам превратился в Лева, если он поедет в США то думаю там ждет большущий провал
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий