Джокович ушел с интервью после полутора минут общения с журналистом BBC. Новак был раздражен, что ему задали три вопроса подряд о поведении зрителей

Новаку Джоковичу не понравились вопросы журналиста BBC о болельщиках.

Он закончил интервью после полутора минут общения с журналистом Сэмом Харрисом.

– После матча вы отреагировали на поведение некоторых болельщиков и назвали его неуважительным. Что вы думаете об этом сейчас?

– То же самое.

– Вы побеждали здесь семь раз. Как вам кажется, относятся ли к вам с тем уважением, которого вы заслуживаете?

– Послушайте, как я уже сказал в интервью на корте, я поблагодарил тех зрителей, которые проявили уважение. Я сказал им спасибо – я знаю, что смотреть теннис весь день тяжело.

Я благодарен, не воспринимаю это как должное, во многом из-за них я продолжаю играть. Мы уважаем тех людей, которые действительно ценят теннисистов и наши усилия, покупают билеты и поддерживают нас и теннис. Я стараюсь быть за это признательным.

Но когда мне кажется, что болельщики переходят допустимую черту, я не могу на это не реагировать. И я не сожалею о своих словах или действиях на корте.

– Как вы психологически реагируете на неуважение со стороны зрителей. Помогает ли это вам играть лучше?

– А у вас есть вопросы о чем-то еще, кроме болельщиков? Вы концентрируетесь только на этом. Какие-то вопросы про матч? Это уже третий вопрос на одну и ту же тему, я уже сказал все, что хотел.

– Дальше у вас Алекс де Минаур.

– Да. С нетерпением жду матча, будет тяжело, – сказал Джокович и досрочно закончил интервью.

Источник: @BBCSport
Популярные комментарии
CIA
Уровень людей на прессухах давно упал ниже плинтуса. Многие приходят, даже не посмотрев матч и имея только пару вопросов либо по повестке, либо просто максимально общих, которые, как кажется, можно задать вообще любому. Вот только иногда система фейлит. На послематчевой прессухе Бердыха на Уиме лет 10 назад был совершенно гениальный эпизод. Журналист: Вы пробились в четвертьфинал. Какие ощущения? Бердых: Шта? Ж: Как самочувствие, говорю? Б: Он угорает, что ли? Модератор: Вообще-то Томаш проиграл. Ж: Ой.
Childish Doomerino
Что с мозгами у этих журналистов?
Владимир Владимирович
Я не понял с чего это начали за Руне топить ? Он что заслуженный игрок Уимблдона, тут скорее всего отдельная группа так орали
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий