Нико Хюлькенберг: «Я плохо стартовал. К счастью, к концу гонки мы смогли все исправить – 6-е место и 8 очков, заработанных в чемпионате»

Хюлькенберг оценил выступление команды на Гран-при Великобритании.

Пилот «Хааса» отметил, что был рад финишу на 6-й позиции в гонке на «Сильверстоуне», реализовав хороший результат квалификации.

«Было весело, но и напряженно. Гоняться по этой трассе в дождевых условиях на сликах – это действительно интересно. Когда ты видишь, что на визор шлема падают первые капли дождя, а тебе при этом нужно входить в «Копс» на скорости 300 км/ч – да, ты чувствуешь себя не очень комфортно. Поскольку ты не понимаешь, какого уровня сцепления с трассой стоит ожидать.

На протяжении довольно длительных отрезков гонки напряжение в борьбе было экстремальным. Я очень рад, что в итоге мы финишировали шестыми, поскольку я плохо стартовал и сразу потерял несколько позиций.

К счастью, к концу гонки мы смогли все исправить – шестое место и восемь очков, заработанных в борьбе в чемпионате. И это здорово, я очень доволен.

Что касается стратегии, то все прошло хорошо. Мы вовремя перешли на промежуточные шины, а вот некоторые из наших коллег опоздали с этим переходом на один круг. После чего скользили по трассе в дождевых условиях. Вернулись с промежуточных шин на слики мы тоже вовремя», – рассказал Хюлькенберг.

5 смен лидера на потрясающем Гран-при Великобритании. Оцените это безумие

Источник: Speed Week
Популярные комментарии
Алексей Выжлецов
В этом сезоне Халк прямо открытие. В текущих условиях он, наверное, лучше всего себя раскрывает из всех пенсионеров, сегодняшний отличный перформанс Хэма не в счёт
Имя Фамилия
Как сказал Попов - Ауди должна быть довольна Халком. (Да и Каматсу - нерад такого упустить.) Вторую конку подряд - 6-тым приезжает.
Сергей Богатырёв
Пишут, Халк даже не в тройке по результатам голосования( Как по мне, это если не гонщик дня, то второе место уверенное.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий