3-й номер драфта НХЛ-2024 Сеннеке и норвежский защитник Солберг подписали контракты новичка с «Анахаймом»

3-й номер драфта-2024 Беккетт Сеннеке подписал контракт новичка с «Анахаймом».

18-летний форвард подписал стандартное трехлетнее соглашение, в котором предусмотрены бонусы за достижения. 

«Дакс» выбрали канадца под общим 3-м номером на драфте НХЛ. При этом в большинстве рейтингов он шел во второй десятке. 

В минувшем сезоне Сеннеке выступал за «Ошаву» в юниорской лиге Онтарио. Он провел 63 игры в регулярном чемпионате и набрал 68 (27+41) очков при полезности «+33». В 16 играх плей-офф добавил еще 22 (10+12) балла. 

Также калифорнийцы подписали трехлетний контракт новичка с 18-летним норвежским защитником Стианом Солбергом, которого выбрали под 23-м номером на драфте-2024. 

Он выступал за «Волеренгу» во взрослой лиге Норвегии и набрал 15 (5+10) очков в 42 играх в регулярном чемпионате, а также 9 (2+7) баллов в 17 матчах в плей-офф. 

Он сыграл за взрослую сборную Норвегии на ЧМ-2024 по хоккею в Чехии – 7 игр на турнире и 3 (2+1) очка. 

Кроме того, «Анахайм» продлил контракт с 24-летним словацким форвардом Паволом Регендой. По новому однолетнему двустороннему соглашению его зарплата в НХЛ составит 775 тысяч долларов, в АХЛ – 145 тысяч. 

В минувшем сезоне Регенда провел 5 матчей в НХЛ. В 54 играх в АХЛ набрал 34 (19+15) балла, в 8 играх за сборную Словакии на ЧМ-2024 – 4 (1+3) очка. 

Фото: сайт «Анахайма». 

Популярные комментарии
Max Linevich
Добро пожаловать, парни! Очень хочется, чтобы все-таки Утки уже взлетели, наконец.
Александр Орлов
А за Норвега рад. видел его на ЧМ. это пожалуй лучшие таланты растут у них за всю историю.
arti666
Утки очень хорошо работают на драфтах последнее время. Большое количество перспективных проспектов собрали!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий