Герин о переходе Тренина: «Слабая сторона «Миннесоты» – игра в меньшинстве. Мы приобрели игрока, который поможет в этом аспекте»

Билл Герин прокомментировал переход Якова Тренина в «Миннесоту».

«Уайлд» подписали с российским форвардом соглашение на четыре года с зарплатой 3,5 миллиона долларов за сезон.

«Я по-прежнему считаю, что у нас есть хоккеисты, способные забивать голы. Но нам нужно уметь обороняться.

Игра в меньшинстве была одной из наших слабых сторон. Считаю, что мы приобрели игрока, который поможет нам в этом аспекте», – объяснил генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин.

В минувшем сезоне Яков Тренин набрал 17 (12+5) очков в 76 играх за «Нэшвилл» и «Колорадо» в регулярном чемпионате НХЛ. В плей-офф за «Эвеланш» – 1 гол в 10 матчах.

Источник: Star Tribune
Популярные комментарии
Crenk
Тренин и голы забрасывать способен
Ответ на комментарий Serge Vendino
За специалиста по меньшинству обычно не платят 3,5 в год
yurovch1984
Слабая сторона Миннисоты это - это минус 15 лямов в кепку. И всё. Исходя из этого они и работают. Про Тренина как раз хз, в Миньке многие подобного плана раскрываются, а он и не без таланта.
Ответ на комментарий Рейтинг
Слабая сторона миннесоты - это вся миннесота. Кроме Кирилла
Serge Vendino
За специалиста по меньшинству обычно не платят 3,5 в год
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий