Александр Лакерник: «Предоставление квот российским фигуристам в юниорской серии Гран‑при ничего не означает. Эта процедура была и в прошлом году»

Александр Лакерник объяснил предоставление россиянам квот в юниорском Гран-при.

«Предоставление квот российским и белорусским фигуристам в юниорской серии Гран‑при на следующий сезон ничего не означает. Это стандартная процедура, которая была, как я помню, в прошлом году и ранее.

Этими квотами мы сможем воспользоваться лишь при условии, если будут сняты прошлые ограничения», – сказал почетный вице-президент ISU.

ISU предоставил квоты на участие россиян в юниорском Гран-при. Воспользоваться ими можно будет в случае допуска к международным соревнованиям

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Andrea Alana
Что все болельщики и так знали в отличие от говорящих голов.
Док Аксель
Это вы экспертам из пула обзвона спортса объясняйте, а болельщики фигурного катания в теме.
DLS7
Если и есть какие-то шансы на снятие запрета, то это случится не раньше вручения медалей командника, которое скорее всего состоится на ОИ в Париже. И нужно, чтобы не произошло никаких казусов с участвующими нейтральными спортсменами. А после этого будет окно около месяца между окончанием Олимпиады и 4 этапом ЮГП в Турции, где у России первая квота. Возможно, что ISU не просто так выделило квоты на этапы в Турции и Китае - страны, куда пустят русских. На этапы в Словению, Чехию, Латвию и Польшу могли бы не пустить даже в случае снятия запрета.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий