Ландо Норрис о последствиях столкновения с Ферстаппеном: «Все лучшие обновленные детали болида можно выбрасывать в мусорный бак»

Норрис рассказал о последствиях столкновения с Ферстаппеном в Австрии.

Пилот «Макларена» отметил, что в результате повреждений, полученных в столкновении с «Ред Булл» и необходимостью возвращаться в боксы на трех колесах, его машина получила очень сильные повреждения.

Наибольшее беспокойство у Норриса вызывает то, что были уничтожены новые элементы днища, которые команда может не успеть подготовить к предстоящему Гран-при Великобритании.

«Все лучшие обновленные детали болида можно выбрасывать в мусорный бак. Учитывая борьбу, которую мы ведем, у нас не так много пространства для маневра – если говорить о новинках, ограничениях бюджета и так далее.

Моя машина была уничтожена целиком – а все эти детали нужны были нам и на следующем Гран-при. Так что последствия случившегося не только в том, что случилось на трассе прямо сейчас, с последствиями нам также придется иметь дело на «Сильверстоуне», и наша команда окажется в невыгодном положении.

Скажу так, я просто ждал от Макса чуть большего, вот и все. И мне бы не хотелось развивать эту тему. Я делаю что могу – я постарался провести хорошую гонку, вести честную борьбу. И просто не получил такого же отношения с его стороны. И мне кажется, что его действия были несправедливыми по отношению ко мне. Он трижды это сделал [менял траекторию на торможении], и его ни разу не предупредили. А на четвертый раз он снова это сделал, и как я уже говорил, испортил гонку нам обоим», – рассказал Норрис.

Сумасшедший финиш в «Ф-1»: Норрис и Ферстаппен столкнулись и отдали победу Расселлу

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Mr.BadGuy
У них база почти на трассе. Не верю что Маки за 3-4 дня не изготовят новые детали. Все это просто игра на публику
Ответ на комментарий torolen
Ну сейчас уже более достойно высказался. Видимо, успокоится. Ну и/или поработали пиарщики МакЛарена, ибо сопли надоели. А вот то, что перед максимально подходящим МакЛарену Сильверстоуном у него тачка не оптимальна - это жесть. С другой стороны, может это блеф и пыль в глаза.
Mortimer1
С Леклером у них была чистая борьба на протяжении всей первой половины 2022. Так что не надо выдумывать
Ответ на комментарий Zver
Обратите внимание,что любая попытка обгона тапка заканчивается столкновением. Истории с Рикардо, Хэмилтоном это подтверждают. Макс действует по принципу "не доставайся же ты никому", лучше столкнуться, чем отдать позицию. Был еще эпизод с Леклером в этом же повороте, но там Макс нырял и выносил Шарля будучи 2-ым. Голландская грязь never change.
torolen
Ну сейчас уже более достойно высказался. Видимо, успокоится. Ну и/или поработали пиарщики МакЛарена, ибо сопли надоели. А вот то, что перед максимально подходящим МакЛарену Сильверстоуном у него тачка не оптимальна - это жесть. С другой стороны, может это блеф и пыль в глаза.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий