Дмитрий Губерниев: «Майгуров – большой мастер плавать по течению. Про наши будущие соревнования с белорусами я активно говорил всем, кто не пускал их в Златоуст»

Губерниев высказался о проведении совместных соревнований России и Беларуси.

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев сегодня объявил о проведении российско-белорусской Спартакиады в 2025 году.

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о проработке вопроса о чемпионате Союзного государства.

«Виктор Майгуров – большой мастер плавать по течению. Про этот проект и наши будущие соревнования с белорусами я активно говорил всем тем, кто не пускал белорусов в Златоуст, не включал гимны и не давал им медали.

Всем этим людям говорил: в Минспорте, СБР и другим. Говорил: «Друзья, наступит тот день, когда вы будете кивать головами и говорить, как мы любим белорусов, какие они молодцы, и как мы будем правильно проводить с ними соревнования».

На все, что по этому поводу сейчас говорит Майгуров и все те, кто не пускал представителей братского народа на состязания, не включал гимн и не давал медали, у меня есть фраза из великого советского мультика: «Шарик, поздравляю, ты балбес», – сказал Дмитрий Губерниев.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Basta777
Раскрыл нам Губер секрет полишинеля 🥱 Майгуров есть флюгер по определению. Как впрочем и 99% всех депутатов и чиновников. Куда ж ему плыть, как не по течению? Против что ли?
Евгений Стреблянский
Ты действительно чего-то не понимаешь, и это прискорбно, конечно. Ну или в дудачка играешь. Белорусы явно не по своей воле оказались оторваны от международного спорта прицепом к россиянам, как Капитан Очевидность тебе это говорю. Если РФ везде и всюду говорит о союзности, братстве и т.д., использует Белоруссию в своих целях, то и платить за это надо соответствующим образом. Иначе чиновничье свинство, а не гостеприимство.
Ответ на комментарий sergey2022
Или я чего-то не понимаю, но Белоруссия отдельное государство, и какое оно имеет отношение к нашим внутренним соревнованиям, я не слышал чтобы наши спортсмены выступали на чемпионате Белоруссии по какому либо виду спорта и получали призовые в случае выигрыша, пора отвыкать от выражения всё вокруг колхозное, всё вокруг моё
sergey2022
Или я чего-то не понимаю, но Белоруссия отдельное государство, и какое оно имеет отношение к нашим внутренним соревнованиям, я не слышал чтобы наши спортсмены выступали на чемпионате Белоруссии по какому либо виду спорта и получали призовые в случае выигрыша, пора отвыкать от выражения всё вокруг колхозное, всё вокруг моё
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий