Ни один российский спортсмен на данный момент не оспаривает в CAS отказ в получении нейтрального статуса

Российские спортсмены не оспаривают в CAS отказ в получении нейтрального статуса.

Об этом пишет «Матч ТВ» со ссылкой на ответ пресс-службы Спортивного арбитражного суда (CAS).

«На данный момент CAS не регистрировал никаких подобных процедур», – ответили в суде.

Нейтральный статус необходим россиянам для выступления на Олимпиаде-2024, которая пройдет с 26 июля по 11 августа в Париже.

МОК не пускает наших в Париж-2024 даже нейтралами – уже минус пять чемпионов. В чем дело?

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Марат Кагин
если Федерация поможет, то они автоматически не смогут получить нейтральный статус, так как одно из требований отсутствие финансирования связанного с РФ
Ответ на комментарий Дмитрий Сальников-Грачев
У самих спортсменов на это денег нет. А Федерация - не готова им помогать.
Дмитрий Сальников-Грачев
У самих спортсменов на это денег нет. А Федерация - не готова им помогать.
Адепт Суперлиги
Конечно страшнее, ведь газом травить и перед выгребной ямой расстреливать - это не так страшно, как санкции в отношении депутатов с олигархами.
Ответ на комментарий AIBOLIT66
Мы ещё не осознаем происходящее, дискриминации по государственной принадлежности (подданству) мир ещё не знал. И слово ещё не придумано. Но оно страшнее расизма и нацизма. Ни в первую мировую, ни во вторую такого не было. Воюющие между собой страны могли устанавливать особые правила для граждан противной стороны. Но дискриминации исключительно по паспорту ещё не было. Видимо это, цивинизм.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий