Отца Сона и двоих тренеров из его академии обвинили в оскорблениях и применении телесных наказаний к детям. Одного игрока ударили угловым флажком, он лечился 2 недели

Отца Сон Хын Мина обвинили в жестоком обращении с детьми.

Отец форварда «Тоттенхэма» и сборной Южной Кореи является директором футбольной академии в Чхунчхоне.

Сон Ун Чжун и два его тренера из его академии обвиняются в словесных оскорблениях в адрес юного игрока и применении к нему телесных наказаний за ошибки во время тренировок и матчей. Родители футболиста обратились в полицию в марте, когда увидели синяк на бедре сына.

Родители игрока утверждают, что 9 марта один из тренеров ударил их сына по бедру угловым флажком, и эта травма потребовала двухнедельного лечения.

Сам мальчик рассказал полиции, что тренер заставил его и его товарищей по команде пробежать от ворот к центральной линии за 20 секунд после того, как они проиграли матч. Игроки не сумели это сделать, и в качестве наказания тренер заставил их отжиматься и нанес им несколько ударов по ягодицам.

Футболист также обвинил Сона-старшего в словесных оскорблениях из-за ошибок на тренировках, а второго тренера – в том, что он бил его по разным частям тела.

Сон Ун Чжун извинился перед игроком и его семьей, но отверг обвинения в жестоком обращении с ребенком.

«Я клянусь, что тренеры моей академии никогда не совершали никаких действий, которые не были бы основаны на любви к нашим молодым игрокам. Многое из того, что сказал истец, не соответствует действительности, и мы в академии полностью сотрудничаем с властями в ходе этого расследования, не искажая и не скрывая факты», – заявил отец Сон Хын Мина.

Глава академии также добавил, что родители игрока потребовали «сотни миллионов вон» (1 миллион вон равен 718 долларам – Sports) в качестве компенсации. Академия не может позволить себе такие выплаты.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: Yonhap
Популярные комментарии
Log in
Для Кореи это вообще выглядит, как поощрение
Fona
Не удивлен, судя по рассказам Сона об отце. С Соном произошла ошибка выжившего, а теперь его недалекий отец, хвалясь этим достижением, калечит детей своими методами
Опа, Митяй
Ахах. Мы как-то играли в зале с командой, их тренер нормальными, такими взрослыми, пинками гонял. Жалко бедолаг было. Мы нашего тренера уговорили чтобы он двоих оттуда к нам взял, так они очень были удивлены, что не везде так в футбол учат играть))
Ответ на комментарий ман сити фейк
Помню нулевые годы нас тренер нас палкой бил. Остались неприятные воспоминания
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий