Юрий Семин: «Глушенков не в интересах «Локомотива» ни в финансовом, ни в спортивном плане. В «Зените» – другая история»

Юрий Семин высказался о причинах перехода Максима Глушенкова в «Зенит» из «Локо».

Напомним, 24-летний полузащитник ушел из «Локомотива» и подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1». 

«На мой взгляд, этот переход состоялся, потому что Глушенков не в интересах «Локомотива» ни в финансовом, ни в спортивном плане. В «Зените» уже другая история.

Я думаю, что у него есть определенные таланты. В этом плане питерские руководители вообще смотрят на него с перспективой на дальнейший переход в другой клуб», – сказал бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Марат Касем
Палыч пнул Локо, саркастически сказав, что такой сильный игрок не нужен кЛубу. И пнул, надо отметить, по делу!
Ответ на комментарий Фут.Боль
Если один из лучших игроков чемпионата и один из лучших ассистентов Европы не в интересах клуба, то зачем такой клуб вообще существует и какие цели ставит перед собой?По-моему, Палыч ляпнул ерунду.
Сергей Пахомов
Это конечно может быть, однако доля Государства в Газпроме составляет 50.23%, а в РЖД все 100%. Отбросим всех сторонних спонсоров и оставим только титульных. Так вот вклад в бюджет ФК Зенит со стороны Государства составляет лишь половину от общего, а вклад в бюджет ФК Локомотив все 100%. По последний, обнародованным данным бюджет Зенита на сезон составлял 160.7 млн. евро. Из них государство вложило в Зенит примерно 81 млн.евро как держатель 50.23% акций Газпрома. Бюджет Локомотива в тот же период составил 78 млн.евро из которых государство покрыло все 100% так как является единоличным владельцем РЖД. 3 млн. евро за сезон - не такая уж и принципиальная разница в расходах государства в пользу одного из клубов. Ещё раз уточню, всех сторонних спонсоров выкидываем из уравнения, ведь именно вы аппелируете к вливаниям госфинансов в определенный клуб. Значит именно для вас и упрощаем эту математику. Согласно вышеуказанной информации финансирование Зенита и Локомотива со стороны государства одинаковое. 3 млн. евро можно списать на погрешность (или зарплату условного Тохи Миранчука). А значит все возмущения по поводу "Зенит жирует за государственный счёт" абсолютно несостоятельны. Даже если мы возьмём в расчет сторонних спонсоров, то Локомотив снова окажется не в выигрышной позиции, ведь у Зенита их: 1) Больше количественно. 2) Больше спонсорские контракты.
Ответ на комментарий Ковид 07.10.52
Другая история заключается в том, что для Зенита из госбюджета вырывают больше денег, чем для Локо.
Celsius
"ни в финансовом, ни в спортивном плане" Имелось в виду, что игрока такого уровня Локомотив финансово не потянет, и не сможет предоставить ему достойных партнеров на поле. И это так и есть.
Ответ на комментарий Фут.Боль
Если один из лучших игроков чемпионата и один из лучших ассистентов Европы не в интересах клуба, то зачем такой клуб вообще существует и какие цели ставит перед собой?По-моему, Палыч ляпнул ерунду.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий