Джейсон Кидд о Луке Дончиче в защите: «Безусловно, на нем нарисована мишень»

Джейсон Кидд прокомментировал защитные трудности Луки Дончича.

«Безусловно, на нем нарисована мишень. Но он должен защищаться. При этом он должен понимать, что мы поможем и прикроем его, если он упустит оппонента.

Он выполняет огромный объем работы в нападении. Он задействован в каждом владении, в «пик-н-роллах» и изоляциях. Но он должен научиться распределять силы, отдыхать в атаке и позволять другим брать на себя нагрузку», – заключил главный тренер «Далласа» в послематчевой пресс-конференции.

 «Мэверикс» проигрывают «Селтикс» со счетом 0-3 в финале НБА.

Популярные комментарии
ST-L
откровенно. видимо через медиа решил попробовать донести, настолько мягко, насколько это возможно. так то молодец Кидд, рискует быть уволенным
Bunyod Turgunov
Без мяча Дончич никто, вот в чём проблема. Он без мяча не двигается как Карри, Ирвинг, Мюррей или Джордж. Поэтому ему дают мяч чтобы он что-то придумал а не стоял как конус. Потому что в защите он играет и так как конус
Ответ на комментарий Misha_Sapunov
ну кто кроме Кидда виноват, что они играют все владения через пухлого, неатлетичного лидера? надо строить игру так, чтобы тот не умирал. эти айзо каталово не баскетбол. они сейчас как Хьюстон Хардена, только с более слабой защитой.
Misha_Sapunov
ну кто кроме Кидда виноват, что они играют все владения через пухлого, неатлетичного лидера? надо строить игру так, чтобы тот не умирал. эти айзо каталово не баскетбол. они сейчас как Хьюстон Хардена, только с более слабой защитой.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий