Коман и Упамекано отказались говорить о поражении партии Макрона на выборах в Европарламент. «Национальное объединение» более чем в два раза опередило коалицию президента Франции

Кингсли Коман и Дайо Упамекано отказались говорить о политике Франции перед Евро.

На прошедших в воскресенье выборах в Европарламент во Франции ультраправая партия «Национальное объединение» (RN) набрала 31,36% голосов. Партия президента Франции Эммануэля Макрона «Возрождение» получила 14,5%.

Макрон вслед за этим объявил о роспуске Национального собрания (нижняя палата парламента Франции – Спортс) и проведении внеочередных парламентских выборов в два тура – 30 июня и 7 июля.

«Мы договорились между собой, что нам нужно готовиться к турниру, это касается только футбола. Мы стараемся сохранять концентрацию на футболе.

[О роспуске] мы не говорили»,  – сказал полузащитник сборной Франции и мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман.

При общении с журналистами Дайо Упамекано поддержал своего партнера по сборной и клубу.

«Сегодня я пришел не для того, чтобы говорить об этом, я предпочитаю говорить о футболе», – сказал защитник сборной Франции и «Баварии». 

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
Чебурашка от Гены
Из Макарона политик и президент, как из г#### пуля. Одно из большинства недоразумений современной Европы. Кого не возьми, клоун и идиот. Молчу уже про подробности из жизни их духовного лидера Бидона. Ещё не так давно в Европе были сильные, уважаемые лидеры.
Po onhyck Regards
Игроки отказались говорить о политике, хорошая возможность для Спортса о политике написать)
onegin2007
Спорт вне политики)
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий