Судья засчитал гол Катара Индии в отборе ЧМ-2026 после возможного выхода мяча за пределы поля. Индийцы хотят расследования и компенсации: «Просим ФИФА и АФК восстановить справедливость»

В Индии требуют расследования спорного гола сборной Катара в отборе на ЧМ.

Во вторник сборная Индии проиграла Катару в азиатской квалификации ЧМ-2026 со счетом 1:2. На 73-й минуте игрок катарцев Юсеф Аймен открыл счет, однако перед этим мяч, скорее всего, оказался за линией поля, в связи с чем игроки сборной Индии прекратили играть. Несмотря на это, южнокорейский арбитр Ким Ву Сан засчитал гол.

Как сообщает Times of India, Всеиндийская футбольная федерация потребовала расследования эпизода.

«Победы и поражения – часть игры, и мы умеем принимать их достойно, несмотря на то, что один из двух голов в ворота Индии вызвал некоторые вопросы. Мы обратились в ФИФА, написали главе судейского корпуса Азиатской конфедерации и делегату матча по факту серьезной ошибки, которая фактически стоила нам места в следующем раунде отбора на чемпионат мира.

Учитывая серьезность ситуации, мы обратились к заинтересованным чиновникам для тщательного расследования. Мы призвали изучить возможности спортивной компенсации, чтобы восстановить справедливость. Верим, что ФИФА и АФК примут необходимые меры», – сказал президент Всеиндийской футбольной федерации Калиян Чоби.

Источник: Times of India
Популярные комментарии
freeman123
ЭСК РФС: нарушения правил нет, игрок имел умысел забить гол и забил его не теряя контроля мяча.
D-eisler@yandex.ru
Нормально 5 номер стоит фоткает. Как будто джойстик отключился
Андрей Шмаков
На втором фото вообще все втыкают 😂
Ответ на комментарий D-eisler@yandex.ru
Нормально 5 номер стоит фоткает. Как будто джойстик отключился
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий