«Зенит» выкупит Латышонка у «Балтики» за 10 млн рублей (Иван Карпов)

Евгений Латышонок близок к переходу в «Зенит».

По данным инсайдера Ивана Карпова, клуб из Санкт-Петербурга активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» за 10 млн рублей. «Зенит» уже направил калининградцам предложение о выкупе Латышонка.

Отмечается, что «Балтика» предлагала Латышонку продлить контракт с самой высокой зарплатой в команде, однако голкипер сделал выбор в пользу «Зенита».

В минувшем сезоне Латышонок провел в Мир РПЛ 26 матчей, в которых пропустил 38 голов. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Популярные комментарии
Кирилл
Спасибо Латышонку за эти 5 сезонов в Балтике ! Тащил очень сильно и делал все, чтобы оставить команду в РПЛ, но не срослось - любое «повышение» он заслужил без вопросов, хоть и грустно от этого. Но руководство Балтики тоже опростоволосилось очень сильно: делать выкуп в 10 млн рублей - это совсем смешная цена в современных реалиях.
Кирилл
Ради справедливости, данная сумма выкупа была для всех клубов в случае вылета Балтики - нужно было договориться лишь с самим Латышонком.
Ответ на комментарий The1993Diablo
Конечно не 50 тысяч, но всё же деньги смешные, классика Зенита.
Рокко Сиффредди
200 Суторминых
Еще 111 комментариев
114 комментариев Написать комментарий