Пол Пирс: «Джейлен Браун показывал лучший баскетбол среди всех с финала конференции»

Пол Пирс оценил выступление Джейлена Брауна в плей-офф-2024.

Экс-игрок НБА, ныне эксперт считает, что защитник благодаря уровню игры имеет право называться лучшим баскетболистом «Селтикс» прямо сейчас.

«Джейлен Браун показывал лучший баскетбол среди всех, наверное, с финала конференции, когда он был признан MVP на Востоке. Не забыли об этом? И он перенес этот уровень в финал.

Он набирает в среднем 22 очка за матч, а еще 5 подборов и 5 передач, попадая 56% с игры. На своей половине он держит Луку, создавая ему проблемы. Он также защищается против Кайри, в общем, делает все, что нужно этой команде для победы.

Джейсон Тейтум прекрасно себя проявлял в последние несколько лет… и когда мы говорим прямо сейчас, что Джейлен – лучший игрок в команде, это многое говорит о том, насколько хороши эти «Селтикс». Джейлен Браун ведь даже не попал в символическую пятерку сезона... Он является, вероятно, одним из двух или трех лучших двусторонних игроков в лиге, не попадает при этом в пятерку сезона, выступая за команду с 64 победами – лучший результат в НБА.

Если бы он не только выиграл чемпионат, но и стал MVP финала, то это стало бы реабилитацией для него, потому что, по моему мнению, Джейлен Браун – самый недооцененный игрок в НБА сегодня.

И, по правде говоря, я не думаю, что самого Брауна волнует, лучший ли он игрок в команде. Эти парни так хотят выиграть чемпионат. Я не думаю, что Джейсону Тейтуму это важно. Все это многое говорит об этой команде», – заявил Пирс.

Источник: Undisputed Live
Популярные комментарии
Bek_cp3
Пирс, ну ты-то куда? поговорим об этом после финала, сейчас-то зачем нагнетать, набросишь потом)
Iron Lappy
По мне так Холидей не хуже сыграл
Серебристый
скоро пойдут такие контракты, что под конец еще контракт Брауна будут считать отличным
Ответ на комментарий ivavas
Недооцененный? 300 млн$ на 5 лет!!!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий