Тренер «Флориды» Иванов о том, как удалось закрыть Панарина: «Так же, как и Кучерова. За счет предельной скорости и плотности действий. Мы лучше двигались, были агрессивнее»

Тренер «Флориды» высказался об игре против Артемия Панарина в плей-офф.

– Как удалось закрыть Артемия Панарина, который провел такой блестящий регулярный чемпионат, а до серии с вами забил в кубке четыре победных гола?

– Так же, как и Никиту Кучерова в первом раунде. За счет предельной скорости и плотности действий. У Артемия вообще не было времени для принятия решений, поскольку мы понимали, насколько важно его этого времени лишить.

По этой же причине не удалось проявить себя в полной мере Зибанежаду и Крайдеру. Мы лучше двигались, были агрессивнее, лучше отбирали шайбу, были первыми на подборе, не допускали никаких разрывов, успевали все делать быстрее.

– Удивляет, что он так прибавляет с возрастом. В 32 года Панарин выдал однозначно лучший сезон в карьере, набрал 120 очков, хотя раньше и до сотни не добирался.

– Это физиология. У каждого пик случается в разном возрасте. Это как у детей – нельзя говорить восьмилетнему ребенку, чтобы он заканчивал с хоккеем. Сегодня так, а в 15 он может стать лучшим в мире в своем возрасте.

Раскрытие игрока – это не только мышечная история, но и разум, чувства, психология. На возрасте не нужно делать акцент.

– А катание с возрастом у людей меняется?

– Если работаешь над ним – конечно, меняется. У того же Саши Баркова оно стало гораздо резче, и раньше ему этого не хватало. Например, выходы из углов за счет быстрой работы ногами – то, что поменялось.

Я смотрел много видео, как Саша начинал в НХЛ, понимал, чего не хватает. И дальше мы уже это развивали, – сказал тренер «Флориды» по индивидуальным качествам Максим Иванов.

Популярные комментарии
Loko
Насчёт возраста в точку. А вот детский тренер из Трактора Бец в интервью говорил: "5-летнего ко мне не приводите- слишком поздно." Не он ли отчислил из Трактора 12-летнего А.Панарина как бесперспективного?
ABarca
Думаю, и у Мака в финале не особо много шансов будет. Все ждут от Мака шедевра, а его просто прикроют и Флорида возьмет свое своей сбалансированной игрой.
crazymaks
ну Макдак все-таки не Панарин, он индивидуально может больше, будет интересно
Ответ на комментарий ABarca
Думаю, и у Мака в финале не особо много шансов будет. Все ждут от Мака шедевра, а его просто прикроют и Флорида возьмет свое своей сбалансированной игрой.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий