«Юве» начал переговоры по Гринвуду с «МЮ». Манкунианцы хотят 35-40 млн евро, туринцы могут включить в сделку Кьезу или Айлинга

«Ювентус» провел переговоры с «Манчестер Юнайтед» по трансферу Мэйсона Гринвуда.

По информации La Gazzetta dello Sport, английский полузащитник сообщил своему окружению, что готов присоединиться к туринскому клубу этим летом.

Директор «Ювентуса» Кристиано Джунтоли начал предварительные переговоры с «Юнайтед» через посредников. Отмечается, что новый главный тренер «бьянконери» Тиаго Мотта, назначение которого должны официально подтвердить на следующей неделе, одобрил потенциальный трансфер.

Проблемой может стать запрашиваемая манкунианцами сумма в 35-40 млн евро. Ее считают завышенной, учитывая, что действующий контракт Гринвуда истекает в июне 2025 года. В связи с этим ведется работа над снижением цены или поиском более выгодных формул. Так, в сделку могут быть включены выступающие за итальянский клуб Сэм Айлинг или Федерико Кьеза.

Отмечается, что в летнее трансферное окно «Ювентус» хотел бы приобрести двух вингеров, также рассматривается бразилец Савио из «Жироны», но на данный момент Гринвуд является приоритетным кандидатом.

Завершившийся сезон английский игрок провел в «Хетафе» на правах аренды. Он сыграл 33 матча в Ла Лиге, забив 8 голов и сделав 6 результативных передач. Полная статистика 22-летнего игрока доступна здесь.

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Zidane 21
Почему они хотят избавиться от Кьезы? просто немыслимо!
Даниил Нестрогаев
Нас устраивает) лучше конечно на Антони
Ответ на комментарий Bryan
Менять Кьезу на Гринвуда это полный бред.
Bryan
Менять Кьезу на Гринвуда это полный бред.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий