Лайшев о переходах фигуристов в другие страны: «Это право отдельно взятого человека, если их там ждут. У кого-то родственники там, кто-то давно там работал»

Ренат Лайшев высказался о переходах российских фигуристов в другие страны.

«Это, скорее, реализация собственных амбиций – и тренера, и спортсмена. У некоторых спортсменов один раз в жизни выпадает шанс.

Я больше склоняюсь к тому, чтобы действовали альтернативные Олимпийским играм соревнования, чтобы была возможность для реализации нашего талантливого молодого поколения спортсменов – не только в фигурном катании, но и в других видах спорта тоже.

А переходы и раньше были. Это же право отдельно взятого человека, если их там ждут. Не только по спорту. Люди делятся на два лагеря, считая смену гражданства либо предательством, либо вынужденной мерой? Я даже не буду считать это двумя лагерями.

Есть отдельно взятые люди с особенностями биографии – у кого-то родственники там, кто-то давно там работал. Глобально по стране это – единицы. Все здесь на боевом посту, понимают, какая обстановка сложилась на Родине», – сказал президент «Самбо-70».

Плющенко угрожал трансфером топ-ученицы из-за «несправедливого судейства» – и вот она уходит в Армению

Источник: Vprognoze
Популярные комментарии
Viks
«Это право отдельно взятого человека, если их там ждут. --- Никаких если. Это право и всё.
Железная Леди
Сегодня печальный день у Петра Чернышева. А ведь и он в 90 уехал в США,где стал пятикратным чемпионом США , потом вернулся в Россию и был любимым фигуристом в шоу. И это нормально.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий