Мадридский суд частично удовлетворил иск организаторов Суперлиги, обязав УЕФА и ФИФА «прекратить антиконкурентное поведение и устранить все его последствия»

Суд частично удовлетворил иск организаторов Суперлиги у УЕФА и ФИФА.

Мадридский суд вынес вердикт, в котором заявил, что УЕФА и ФИФА злоупотребляют своим доминирующим положением и препятствуют свободной конкуренции на рынке, запрещая командам участвовать в альтернативных турнирах, и «налагают неоправданные и непропорциональные ограничения, которые нарушают статьи 101 и 102 Договора о функционировании Европейского союза». 

Постановление предписывает организациям «прекратить антиконкурентное поведение и запретить его повторение в будущем», а также обязывает их «немедленно устранить все последствия антиконкурентных действий».

Источник: El Imparcial
Популярные комментарии
Real_v_dushe
Разницы в ЕС нет, в какой суд подавать на УЕФА, в мадридский проще. Суд принимает независимое решение. И УЕФА там имело представтельство и пыталось доказать, что это не так.
Ответ на комментарий liverpool and barcelona fan
мадридский суд)
Real_v_dushe
Чефериновские аргументы в суде в виде "Перес идиот и расист" видимо не прокатили, что ж бывает.
liverpool and barcelona fan
мадридский суд)
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий