Фанаты «ПСЖ» и «Лиона» устроили беспорядки на трассе перед финалом Кубка Франции, сгорел один из автобусов. Макрон осудил инцидент: «Должны царить спорт и радость»

Фанаты «ПСЖ» и «Лиона» устроили драку перед матчем Кубка Франции.

Во вчерашнем матче «ПСЖ» обыграл «Лион» со счетом 2:1, став обладателем Кубка Франции в 15-й раз.

Как передает RMC Sport, перед матчем между болельщиками команд произошли стычки на одном из участков автомагистрали A1, где ультрас «ПСЖ» ожидали прибытия полиции, которая должна была сопроводить их на матч в Лилль.

Сообщается, что в результате столкновений автобусы болельщиков «Лиона» были повреждены, один из них сгорел. Трасса была перекрыта в обоих направлениях, а для прекращения беспорядков полиция вынуждена была применить слезоточивый газ.

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал инцидент, осудив поведение болельщиков.

«Это соревнования, и в них должны царить спорт и удовольствие. Я самым решительным образом осуждаю проявления насилия», – сказал Макрон в интервью телеканалу BFM TV.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
superbro
Создается впечатление, что Макрон министр спорта, а не президент страны.
Eugene88
Зато уговаривает игрока остаться в клубе 🤡
Ответ на комментарий TheCasper13
Ну он хотя бы правила лимита не придумывает для своего чемпионата.
Eugene88
Отъезд мбапе - проблема государственно уровня😂 других проблем нет у них
Ответ на комментарий Любезный Коссутий
да, не прячется от проблем в своей стране
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий