Дуглас Сантос: «​Господь Бог – главная опора в моей жизни. Мой небесный Отец сделал меня хорошим человеком и профессионалом. Все, что я проживаю сейчас, я выучил благодаря Библии»

Дуглас Сантос рассказал о главных людях в своей жизни и о Боге.

– Расскажите о людях, повлиявших на вас как на игрока и личность.

– Главная опора в моей жизни – ​Господь Бог, который сделал меня хорошим человеком и хорошим профессионалом. Все, что я проживаю сейчас, я выучил благодаря Библии. Он – ​мой небесный Отец.

Разумеется, многому я научился и благодаря моему папе – ​заботе о доме, о семье. Я видел, как папа с мамой каждый день ведут тяжелую борьбу за то, чтобы их сын получал лучшее, что они могут ему дать, хотя обстоятельства порой были очень сложными.

Мои дедушка с бабушкой тоже сыграли важную роль в моем становлении как человека и спортсмена. Так что все эти люди – ​ключевые фигуры в моей жизни, за них и ради них я сражаюсь каждый день, отдаю всего себя своей работе.

И конечно, главная мотивация для меня сейчас – ​это мои дочки и жена. О них я думаю всегда, когда уезжаю на базу или на выездной матч, им посвящаю все свои профессиональные успехи. И очень хочу посвятить им еще одну большую и важную победу – ​уже в эту субботу, – сказал капитан «Зенита» Дуглас Сантос.

Источник: «ProЗенит»
Популярные комментарии
Игорь Новиков
Дуглас - умница. Порядочный человек и крутой игрок. Давно вписал свое имя в историю Зенита, заменил Кришито.
Элдор ШоуУродов
Из всех бразильцев — самый работящий, хладнокровный и всегда, а не по настроению и куражу, отдающий всего себя на поле 👏 Такие игроки не только в РПЛ, но и в принципе в футболе на вес золота
Виктор
Даже просто позиции прагматичного неверующего человека, наличие таких людей, как Сантос лучше, чем всяких эгоцентричных, нигилистичных "познавателей себя", которые зачастую несут хаос и разрушение "во имя светлого будущего". Чем будет больше скромных Сантосов, бедных и богатых, которые будут с благодарностью воспринимать всё что приходит в жизни, будут относиться к людям соответственно их вероучению, ломая своё эго и ЧСВ, тем общества будут здоровее. Зацикленные на себе уберменши с ощущением собственной важности деструктивны.
Ответ на комментарий Иван Иванов
Точно?? Свой взгляд, а не навязанный и принятый субъектом в силу его нежелания познавать себя и окружающий Мир?
Еще 93 комментария
96 комментариев Написать комментарий