МОК об обысках в штаб-квартире Олимпиады-2026: «Расследование не направлено против кого-либо из нынешних сотрудников оргкомитета»

МОК отреагировал на новость об обысках в штаб-квартире Олимпиады-2026.

Зимние Олимпийские игры-2026 пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Накануне стало известно, что финансовая гвардия Италии провела рейд в рамках расследования возможных нарушений, связанных с выбором спонсоров и поставщиков в сфере технологических услуг для Игр.

По информации итальянской газеты Corriere della Sera, под следствием находятся как минимум три человека, в том числе бывший гендиректор оргкомитета Винченцо Новари. 

«МОК известно, что расследование не направлено против кого-либо из нынешних сотрудников оргкомитета. Мы также знаем, что оргкомитет оказал полную поддержку следователям и сотрудничает с ними», – заявили в Международном олимпийском комитете. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Татьяна Бурова
Вездесущий МОК! Всё- то они, члены МОК, знают...
Большой Влад
Коррумпированная организация
Железная Леди
Интересно. Искали вчерашний день? что нашли?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий