«Я профессионально отличал «Град» от миномета. Однажды снаряд попал в дом рядом со мной. Питания не было, все по талонам, по знакомствам». Березовский об армяно-азербайджанском конфликте

Роман Березовский рассказал, как его коснулся армяно-азербайджанский конфликт.

– Перед отъездом из Армении вы жили в Капане, на самой границе с Азербайджаном. Слышали стрельбу?

– Да, и это ужасно. Я профессионально отличал «Град» от миномета. Если стреляют из «Града», могут попасть в гору. Если одиночный выстрел – то это миномет, а у него опасная траектория. Да и «Град» – тоже страшно: пока снаряды летят, чувство, что весь воздух содрогается.

Однажды снаряд попал в дом рядом со мной, разнес несколько квартир. Но дом выстоял. Жизнь вокруг все ухудшалась: питания не было, все по талонам, по знакомствам. Знаешь директора магазина, достанешь ящик тушенки – семья будет рада.

Когда мне было 14 лет, отношения с Азербайджаном совсем обострились, и мы уехали, – сказал бывший вратарь «Зенита» и «Динамо». 

Источник: Sport24
Популярные комментарии
VanyaVanya063
К сожалению жители Белгородской области теперь тоже различают где миномет , где РСЗО, где авиабомба или беспилотник…
andreykol13
До февраля 22-го в Белгороде было безопасно. До февраля 22-го не было т. н. "СВО". После февраля 22-го в Белгороде стало опасно. После февраля 22-го у нас т. н. "СВО". Согласен, тут для понимания логика нужна, а она, очевидно, не всем доступна. Остаётся только надеяться, что у большинства комментаторов здесь она всё-таки присутствует.
Ответ на комментарий Magic13
Наши пацаны делают всё возможное, чтобы это прекратилось. Зеленский делает это от бессилия, воюя с мирняком. Зло будет наказано.👆
k.tashkaliev
Какое зло?) Вы сами пришли, ахахаха
Ответ на комментарий Magic13
Наши пацаны делают всё возможное, чтобы это прекратилось. Зеленский делает это от бессилия, воюя с мирняком. Зло будет наказано.👆
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий