Путин об олимпийском перемирии: «Обсуждали эту тему с Си Цзиньпином. Ну так, просто затронули»

Владимир Путин рассказал, что обсуждал тему олимпийского перемирия с Си Цзиньпином.

Ранее председатель КНР призвал к олимпийскому перемирию на время проведения Игр в Париже.

«Да, председатель Си Цзиньпин говорил мне об этом, мы с ним эту тему обсуждали... ну так, просто затронули», – сказал президент РФ.

Он назвал принципы олимпийского перемирия очень правильными.

«Не случайно они на протяжении веков вырабатывались мировым сообществом. Правда, мало кто и когда придерживался этого принципа, за исключением Древней Греции», – заявил Путин.

«Они сами нарушают (принципы олимпизма), в том числе и в данном случае – в отношении России, не допуская наших спортсменов выступать на олимпийских операциях со своим знаменем, со своим флагом и гимном. В нашем отношении нарушают, а хотят, чтобы мы исполняли те правила, которые нам диктуют... Дорогие друзья, так далеко не уедем», – подчеркнул президент.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 24 июля по 11 августа.

Макрон и Си Цзиньпин призывают к олимпийскому перемирию. Что это за традиция?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
закрыт по беспределу
".. не допуская наших спортсменов выступать на олимпийских операциях..." ------ Нормально так слово подобрал)
sergei-ap
Ядерное оружие в нынешнем виде создавалось не для применения, а для сдерживания, если вы вдруг не очень в этом понимаете. Размахивания Путиным ядерной дубинкой уже никого не впечатляют, он слишком часто и тупо это делает. Военные возможности России мы видим уже больше двух лет — положить десятки тысяч, чтобы занять районный центр, типа Бахмута или Авдеевки. Так что рулят экономика и технологии, где у РФ всё довольно плохо.
Ответ на комментарий Timur_A
Ядерный потенциал России достаточен, чтобы убить всё население мира несколько раз. Ядерный арсенал Китая недостаточен ни для того чтобы убить всё население России, ни для того, чтобы убить всё население США, ядерный арсенал которых сопоставим с российским, и которые прямо заявляют о своём враждебном отношении к Китаю. Не может быть хозяина с меньшими военными возможностями, чем у слуги. Поэтому в паре Си-Путин хозяина быть не может. Один сильнее экономически, другой сильнее в военной сфере. Они нужны друг другу, они могут прикрыть друг другу слабые места, у них общий ситуативный враг, у них нет друг к другу серьёзных исторических претензий и нет серьёзных текущих противоречий. Пасьянс "Дружба" сложился идеально. И невозможно даже придумать никакого другого расклада в данный момент.
Дави На кнопы
Это всё они, нас опять обманули... Одна и таже песня.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий