Ян Непомнящий: «Не люблю лицемеров. И «Зенит». Везде гегемонов не любят и радуются, когда они проигрывают» 

Ян Непомнящий рассказал, почему не любит «Зенит».

— Звездного спортсмена попросили рассказать несколько малоизвестных фактов о себе. Стал перечислять: «Аллергия на грейпфрут. Быстро обгораю на солнце. Ненавижу реалити-шоу...» Как ответите вы?

— В разгар пандемии полюбил готовить. Прямо удовольствие получаю от процесса. Открываю кулинарную книгу, нахожу какой-нибудь интересный рецепт — и вперед. У меня было много разных хобби. Сейчас готовка — одно из них.

— Факт номер два?

— Не умею ездить на велосипеде. Не люблю лицемеров. И «Зенит».

— С лицемерами понятно. А «Зенит» почему?

— Ну, во-первых, для моего «Спартака» это один из самых принципиальных соперников. Во-вторых, «Зенит» — команда с исключительными для российского чемпионата возможностями. Почему в Германии многие ненавидят «Баварию», а во Франции — «ПСЖ»? По тем же причинам. Богатейшие клубы, давно доминируют. 

Да везде гегемонов не любят и радуются, когда они проигрывают, – сказал российский гроссмейстер.

Популярные комментарии
Miron_8383
При этом сам Ян начал болеть за Спартак в самый разгар как раз-таки спартаковской гегемонии, в середине девяностых)
Болат Козыбаев
Так было за что полюбить,красивая игра,команда полностью из россиян и отличная игра в еврокубках
Ответ на комментарий Miron_8383
При этом сам Ян начал болеть за Спартак в самый разгар как раз-таки спартаковской гегемонии, в середине девяностых)
Miron_8383
Интервью Яна от 2021 года: "Лет в пять начал смотреть телевизор. В 90-е у нас плюс минус одна команда нормально играла. Наши побеждают - на детских эмоциях и начал болеть"
Ответ на комментарий sintenced
Яну в середине девяностых было пять лет.
Еще 301 комментарий

Еще по теме

304 комментария Написать комментарий