Юма Кагияма: «Восхищался Уно с юных лет. Тренировки с ним дали мне большую мотивацию»

Юма Кагияма высказался о завершении карьеры в фигурном катании Шомы Уно.

«Шома Уно – человек, которым я восхищался и которого я уважал с юных лет. Меня сразу поразили его выразительность и катание.

Когда я поступил в университет Тюке, у меня появилась возможность больше тренироваться с Уно, и его тренировки меня ошеломили, что дало мне большую мотивацию и заставило меня работать усерднее.

Очень грустно, что он прекращает соревновательную карьеру, но я поддержу любой его выбор. Спасибо за твой усердный труд в спорте», – сказал серебряный призер Олимпиады-2022.

Самый честный уход из фигурного катания: козыри Шомы Уно здесь больше не работают

Источник: Nikkansports
Популярные комментарии
Romanova
малышатина 2.0 о малышатине 1.0 😅
Mikhail Lopatin
Улучшенных версий Шомы не бывает, поскольку он сам -- лучшая своя версия. 😁 Юме можно только пожелать найти свое лицо и стать лучшей версией себя. Быть "версией" Шомы (любой) как-то для топового фигуриста не комильфо. :) Позволю себе привести одно мнение из подкаста The Runthrough с Адамом Риппоном и Эшли Вагнер. Это после NHK было. Они отметили там очевидную всем, кто смотрит на катание и композицию программ (а не рост или не знаю уж ещё что), разницу в подходе этих двух фигуристов: "It was nice to have him and Yuma skating back to back and to be able to see this direct contrast in the way the programs are composed. And to do that, where you have this delicate, soft music all the way to the end, and then to watch Yuma build, build, build, build, work, work, work, work in the second program right after that in the free skate -- it gave you this feeling that ’oh, Shoma is so above this!’"
Ответ на комментарий bolelschiza
Кагияма - улучшенная версия Уно
Valdai
Жаль, что Шома уходит. Мог бы дотянуть до. Олимпиады.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий