Мэттьюс, Петтерссон и Слэвин – претенденты на приз за честную борьбу и джентльменское поведение

НХЛ определила претендентов на «Леди Бинг Трофи».

Приз вручается игроку НХЛ, ставшему образцом честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством.

В список финалистов включены Остон МэттьюсТоронто»), Элиас ПеттерссонВанкувер») и Джейккоб СлэвинКаролина»).

Победителя голосованием определяют члены Ассоциации хоккейных журналистов.

В прошедшем регулярном чемпионате Мэттьюс набрал 107 (69+38) очков в 81 матче. Хоккеист получил 20 минут штрафного времени в чемпионате. Остон вошел в список финалистов на приз в третий раз (ранее становился вторым и третьим).

Петтерссон провел 82 игры в чемпионате, отметившись 89 (34+55) баллами при 12 минутах штрафа. Элиас впервые номинирован на награду.

Слэвин записал на свой счет 37 (6+31) балл за результативность при полезности «плюс 21» в 81 матче чемпионата. Игрок набрал 8 минут штрафа в сезоне. Джейккоб стал финалистом награды в третий раз (в сезоне-2020/21 выиграл приз, в сезоне-2021/22 – занял третью позицию в голосовании).

Популярные комментарии
e1ther - e1ther
Слэвин должен забирать без вариантов,с учётом ,что он защитник,и всего 8 минут штрафа
Дмитрий Травницкий
Разница между НАКОНЕЦ и НА КОНЕЦ вроде-бы небольшая, но довольно существенная😁
Ответ на комментарий TBFTT
Мэтьюс должен на конец забирать приз.
Сельмаш1930
Никита уж точно не образец джентльменской игры, у него уже богатая история с нехорошими моментами
Ответ на комментарий paha
Кучеров 144 очка и 22 минуты штрафа, но в номинантах его нету
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий