Руа и Ламорелло продолжат работу в «Айлендерс» в следующем сезоне

Патрик Руа и Лу Ламорелло продолжат работу в «Айлендерс» в следующем сезоне.

Об этом сообщил Лу Ламорелло. Он занимает пост генерального менеджера клуба с сезона-2018/19.

Патрик Руа был назначен главным тренером «Айлендерс» 21 января. В 37 играх сезона-2023/24 под его руководством клуб одержал 20 побед.

По итогам регулярного чемпионата команда заняла 3-е место в Столичном дивизионе. В плей-офф клуб проиграл «Каролине» (1-4 в серии) в первом раунде.

Gord Lane
Интересно Лу отметит своё столетие в НХЛ, или всё таки уйдёт на пенсию до этого момента. А сама по себе новость грустная, дед считает что выход в ПО успех сам по себе
Gord Lane
Я просто уже давно, не спорю с людьми, но можете за меня продолжить) Худшее меньшинство в лиге. Показатель 71,5% , это не дно, это глубже дна. Выносливость. Во вторых периодах команда забросили 83 шайбы, а пропустила 107. В третьих периодах показатель 79 - 89 Мы на 31 месте по показателю ENG. То есть в пустые ворота соперника мы забросили всего пять шайб, после нас только Акулы (четыре) , но там и возможность редко предоставлялась. Ну и соответственно пропустили 25 раз, когда меняли вратаря на шестого полевого игрока в надежде отыграться. Скорость. Тут мне надо бы выложить цифры продвинутой статистики, но это будет очень долгий разговор. Отсутствие проспектов и как следствие убитый фарм клуб, который занял последнее место в АХЛ