Тренер Котова: «Цели на сезон – войти в топ-50 и там закрепиться»

Тренер Павла Котова Михаил Бриль прокомментировал камбэк россиянина во втором круге в Мадриде.

Матч против Джордана Томпсона закончился со счетом 5:7, 6:4, 7:5. В решающем сете Котов вел 3:1, но отдал четыре гейма подряд. При счете 3:5 он отыграл два матчбола на подаче.

Котов – 72-я ракетка мира. В следующем круге он поборется с №2 Янником Синнером.

– Сейчас много эмоций положительных и очень устал, на самом деле. Очень нервный матч был, так как в третьем сете уже казалось, что Паша переломил ход игры, и именно в этот момент у него закончилось топливо.

И он большой молодец, что, несмотря на это, смог себя преодолеть, собраться, найти найти искру, найти в себе силы, себя подзавести, выиграть несколько важных тяжелых розыгрышей, перевернуть игру опять свою сторону и в конце уже прямо на этой усталости суметь отработать, суметь включиться на самых важных мячах.

– Я слышала, что он обращался к вам и говорил: «Я больше не могу терпеть». Может быть, вы ему сказали что-то в этот момент, что как раз вернуло его в игру?

– Я старался его энергетически подпитывать как мог. Я знаю определенные фразы, определенные интонации, которые, может быть, могут помочь. Не всегда, но сегодня сработало. Сегодня сработало, получилось его где-то подзарядить, где-то подзавести, а где-то чуть подуспокоить, чтобы он эту энергию потратил уже на самые важные розыгрыши.

– Как будете готовиться к матчу с Янником Синнером?

– На самом деле, уже достаточно обычная рутина: закрутить велосипед, сделать мобилити, сходить к физио. Массаж. Покушать – мы не пропускаем, это обязательно для восстановления (смеется).

И будем смотреть матч Синнера: что мы можем найти, что можем против него использовать. Понятное дело, что будет очень тяжело, он очень здорово играет в этом сезоне, очень сильно прибавил.

Я думаю, что Паше нужно будет выйти и получить кайф от себя, от своей игры, от того, что он сможет сделать. И просто бороться за каждый розыгрыш, а там пусть будет что будет.

– Какие цели на сезон?

– Войти в топ-50 и там закрепиться, – сказал Михаил Бриль в интервью Okko.

Источник: Okko Теннис
Популярные комментарии
Максим Новиков
Похудеть килограмм на 10 нет в целях на сезон?
nnp165
Вы серьезно считаете что так легко сбросить 10 кг человеку, стоящему в 100 АТП? При его физических нагрузках, в т.ч. кардио? Боюсь, попытка такого сброса будет серьёзным ударом по здоровью, физическое состояние может сильно ухудшиться.
Ответ на комментарий Иван Шуткин
Сначала кг 10 сбрось) Выглядит, как рубщик мяса на рынке, а не спортсмен
nick-basil
Вес сбрасывается в этом случае только за счет "хлеборезки" - физическая активность тут бессильна. Если съел-выпил 20 тысяч калорий ни какой теннис с велосипедами не поможет.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий