Бабаев о финале Кубка Гагарина: «Победил хоккей, интересный для зрителей. Возможно, в «Локомотиве» считают, что их хоккей прогрессивный. И в НХЛ какие-то команды так играют»

Шуми Бабаев подвел итоги розыгрыша Кубка Гагарина.

«Металлург» победил «Локомотив» со счетом 4-0 в финальной серии плей-офф КХЛ.

– Мы видим, что победил хоккей, который интересен для зрителей

В последней игре «Магнитка» практически не дала шансов «Локомотиву», кроме того гола, который он забил. Сыграли командой и дисциплинированно, показали, что тоже умеют ждать ошибок.

Я всегда говорил, что Андрей Разин играет в интересный хоккей и очень перспективный как тренер.

– Можно сказать, что «Локомотив» играет в устаревший хоккей, который не позволяет выигрывать кубок?

– Нельзя сказать, устаревший хоккей или нет. И в НХЛ какие-то команды так играют. Вопрос в том, зрелищный это хоккей или нет. Мы об этом говорим.

Есть тренерский штаб и руководство, которые принимают решения, как команде играть. Им нравится – проблем нет.

Возможно, они считают, что такой хоккей прогрессивный и за ним будущее. Трудно на эту тему рассуждать, – сказал агент Шуми Бабаев.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Венер Кучербаев
Разин и Металлург интереснее тем, что с каждым соперником они играли немного по-разному. видно, что Разин готовился к конкретному сопернику, выстраивал игру Металлурга исходя из особенностей соперника. с Амуром была одна игра. со Спартаком - другая. с Автомобилистом - третья. в финале с Локомотивом - четвёртая. при этом во всех сериях Металлург показывал сбалансированную и разнообразную игру - хорошо и в обороне, и в атаке, и вратарь блестящий. голы могли забивать и в позиционной атаке, и в атаках сходу, и на контратаках. а Локомотив постоянно играл в свой навал. я смотрел четвёртый матч и удивлялся - ожидал от Никитина, что он хоть как-то изменит игру, ведь понятно же, что три подряд матча Металлург выиграл не просто так. а замысел Разина был виден чётко - они в защите играли близко к своим воротам, насыщали пространство на пятачке, и больше играли не по игрокам, а именно по позициям. и гол-то от Лихачёва пропустили именно поэтому - все вроде стояли там, где положено, но прошёл отличный пас из-за ворот, а Лихачёв оказался никем не закрыт. а всё остальное время происходило одно и то же - на пятачке Металлурга свалка, баррикада из тел хоккеистов, все яростно пихаются, а шайба-то - хрен знает где!!! я уже думал - ну, блин, погоняйте шайбу с фланга на фланг, раздергайте защитников, сыграйте похитрее, потехничнее, ведь у Ярославля же есть хорошо технически оснащенные ребята, там же не только гренадеры и робокопы (робокопы - от слов "робот" и "копать"). но нет, тупо продолжали поливать с любой точки и пытаться закопать с пятака.
PuRGeN
Два раза сгонять на дальний Восток, провести 7 мясорубок с автомобилистом. Конечно легкая сетка
Ответ на комментарий shellnikolai
Комментарий удален модератором
Ильгиз Агзамов
а зачем запивать больше если вам и этого хватило
Ответ на комментарий иголка
Этот хоккей привел Локомотив в финал Кубка Гагарина. И не нужно за всех зрителей говорить. Все эти разговоры про атакующий хоккей Магнитки уже утомляют. Если он настолько атакующий, как утверждают всякие эксперты-переобувальщики, то где феерия голов, почему так натужно забивали обе команды в финале? Очередной вброс и попытка убедить массы, что хоккей Никитина - это антихоккей. Ничего нового.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий