Владислав Радимов: «Почему так долго держали Абаскаля, до сих пор не могу понять. «Спартак» боролся бы за 1-е место, уверен. Слишкович внушил игрокам, что не надо бояться»

Владислав Радимов считает, что «Спартак» затянул с увольнением Гильермо Абаскаля.

В воскресенье «Спартак» под руководством Владимира Слишковича разгромил «Ростов» (5:1) в матче 25-го тура Мир РПЛ.

«Слишкович сумел внушить игрокам «Спартака», что не надо бояться, что нужно идти прессинговать. Угальде не забил ни одного мяча, но проделал огромную работу. Очень понравилось, что москвичи играли до последних минут, они бежали до конца.

До сих пор не могу понять логику «Спартака», почему нужно было держать Абаскаля так долго. Почему все это было не изменить раньше? Уверен, что «Спартак» бы боролся за первое место», – сказал экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов.

Источник: «Матч ТВ»
Аль Шинник
Стоило одержать одну победу над периодически проваливающем матчи Ростовом и все - превозносят Спартак в ранг чуть ли не главных конкурентов питерских. Подождите вы 2-3 игры, уверен, что всё останется на том же уровне, что был при Абаскале. Не тренер играет в футбол. Ростов сам привез себе минимум два мяча, а в первом тайме полностью переигрывал Спартак.
Северный болельщик
Не перехвалите Слишковича! Ростов был никакой во втором тайме. Спартак же - команда нестабильная. Может сыграть отличный матч, как в Питере, при открытии весеннего сезона, а потом провалить пару матчей с командами из нижней части таблицы. Впрочем, сейчас стабильной команды в РПЛ нет, все могут потерять очки с любой командой. Зенит отличается только тем, что набирает очки на классе, со средней игрой.
Элдор ШоуУродов
Уж не знаю, какой там микроклимат был при Абаскале, но последние туры при нём и на контрасте победная игра с Ростовом, кажется, дали понять, что ржавого просто слили. Не исключено, что в сливе и Слишкович поучаствовал. А может, это всё реально бред и конспирология, и команду со сменой тренера просто эмоционально встряхнуло и потому попёрло. Факел так в прошлом сезоне с приходом Евсеева до последнего избегал стыков и собирал под максимум очков при очень неплохой командной игре. Посмотрим, как будет со Спартаком. Пока это была лишь одна игра.