Терри о «Челси»-2004/05: «Мы были не хуже «непобедимого» «Арсенала», у которого было ужасно много ничьих. Наш рекорд по пропущенным голам никогда не побьют»

Джон Терри считает, что «Челси» в сезоне-2004/05 был не хуже «Арсенала»-2003/04.

«Придется огорчить нескольких людей, но я думаю, что наш сезон был не хуже того, что провел «непобедимый» «Арсенал». Тогда у него было ужасно много ничьих (12 – прим. Sports).

Мы проиграли только один раз – «Манчестер Сити» в гостях. В начале игры был назначен пенальти за фол Паулу Феррейры, но мы должны были отыграться и победить.

Если посмотреть на те голы, которые мы пропускали в том сезоне, то видно, что нам забивали те, от кого этого, честно говоря, не ожидали – при всем уважении. Оглядываясь назад, я думаю, что мы могли бы пропустить всего 9 или 10 голов.

Не думаю, что наш рекорд (15 пропущенных мячей за сезон – прим. Sports) когда-либо побьют. Я надеюсь, что этого не произойдет, и горжусь тем, чего мы добились в защите. За это нам и платили: не давать мячу попасть в сетку.

И, конечно, в этом очень помогало выступление в окружении Петра Чеха, Эшли Коула, Рикарду Карвалью, и за это я очень благодарен», – сказал бывший защитник «Челси».

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Aristokratt
Это вполне реально! Кто нибудь побьёт. А вот пропустить за 38 матчей всего лишь 15 мячей... Ну не знаю, реально ли это вообще. И вряд ли кто нибудь побьет рекорд Петра Чеха того сезона, 25 сухих матчей!
Ответ на комментарий S. A.
А сезон без поражений кто-нибудь повторит?)
Тиджани Бабангида
Абрамович сделал лучший «Челси». Причем,на годы. Такого уровня клубу в среднесрочной перспективе уже не достичь
bat90
Такой бред написал... Не ленился, посмотрел, как сыграли в том сезоне, 2-2 и 0-0. То, что Моур всегда переигрывал Венгера, это уже когда у второго не было ресурса из за окупаемости Эмирейтса, продавали своих лидеров. P.S. Кстати, я согласен, что Челси был лучшим в 2004/05. Вот вопрос: почему тогда Моур сразу доминировал в АПЛ при САФ и Венгера, а сейчас Почеттино, Тен Хагу и другим нужно время (примерно сезон)?
Ответ на комментарий Аскар Туребеков
Челси 2004-05 бы раздавил Арсенал 2003-04. Тот Моуринью был на голову лучше Венгера тактический. Даже будучи в упадке Моур всегда переигрывал Венгера... Вспомнить те же 6-0 в сезоне 2013-14.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий