Роман Ротенберг: «Кучеров – олицетворение нашего хоккея в лучшем исполнении. Он показывает это всему миру»

Роман Ротенберг высоко оценил игру Никиты Кучерова.

– Вы часто высказываетесь об успехах российских хоккеистов за рубежом. Что можете сказать о последних достижениях Александра Овечкина и Никиты Кучерова?

– Поздравил и Сашу Овечкина, и Никиту Кучерова, постоянно с ними на связи. Очень уважаю этих ребят, они ведут наш хоккей за собой. Никита Кучеров – олицетворение нашего хоккея в лучшем исполнении, он показывает это всему миру.

Физически он не такой, как Макдэвид. Но его игровое мышление, ум и сумасшедшее мастерство дают о себе знать. Его отлично воспитали в детстве, но Никита сделал себя сам.

Он тренируется круглосуточно, это самый дисциплинированный игрок с умным профессиональным подходом к тренировочному процессу, – сказал главный тренер СКА.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Al561
Кучеров представляет миру в основном только себя, в какой-то степени своего школьного тренера. Он был хорошим игроком, но уже в Тампе, сам (понятно, что с помощью специалистов) прокачал свои навыки до монструозных. Вот кто действительно показывает наш хоккей всему миру, причем с анекдотичной стороны, это как раз Рома Ротенберг)) Наш хоккей надолго изолирован, и поэтому к миру прорывается не игра наших хоккеистов и команд, а клоунские выходки и эпатаж тренера самозванца.
Melnikov1968
Почему-то не верится, что Кучеров и Овечкин общаются с этим человеком. Смысла никакого нет. Возможно РР и пишет им сообщения, но вряд ли получает развёрнутые ответы. Это как Губерниев, который со всеми дружит в биатлонном мире. Очередное вранье от РР.
Декларация
Хоть бы иногда думал, что несёт - круглосуточно тренируется....
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий