Киф про 1:5 с «Бостоном»: «Ни в чем не виню Самсонова. Одной нашей шайбы недостаточно, чтобы помочь вратарю»

Шелдон Киф сказал, что не винит Илью Самсонова в поражении от «Бостона» (1:5).

Самсонов отразил 23 броска в матче.

«Я бы назвал каждый из голов «Бостона» хорошим. Были сложные моменты. Самсонов сделал пару сэйвов. В конце первого периода был шквал, все происходило на линии ворот. Он боролся и не пропустил.

Я его ни в чем не виню. С другой стороны, мы забросили всего одну шайбу. Этого недостаточно, чтобы помочь любому вратарю выиграть», – сказал тренер «Торонто».

Источник: Athletistic.com
Badagoshka
30 раз б, 30 раз я тебе говорил...
Al561
Не понял зачем ТМЛ сделали какой-то дикий акцент на силовом давлении. Это не их стиль и Бостон не та команда, которую этим можно удивить. Параллельно взвинтили скорость, что правильно, но в итоге потеряли в концентрации. Потихоньку пропускали и не забивали. Торонто надо сосредоточится на владении шайбой и на переводе игры в зону соперника, там у них хорошие козыри.
Александр Рыбаков
Это красивая теория, но у их топ игроков как Марнер проблемы с давлением соперника. А так за исключением Ньюландера их лидеры играли слабо. Что показала серия с Флоридой. Привет!) так надо читать?
Ответ на комментарий Cbj Fan
Это красивая теория, но у их топ игроков как Марнер проблемы с давлением соперника. Вспомни на прошлой сезон, когда им в первом раунде помогла усталость Тампы (концы 3-его периода при 6:5 и овертайм), а также игра Васильевского не в идеальном состоянии. А так за исключением Ньюландера их лидеры играли слабо. Что показала серия с Флоридой.