Дженсен получил травму в матче с «Тампой». Защитника «Вашингтона» увезли со льда на носилках, госпитализация ему не потребовалась

Защитник «Вашингтона» Ник Дженсен получил травму в матче с «Тампой».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Кэпиталс» обыграли «Лайтнинг» со счетом 4:2.

В конце первого периода защитник Ник Дженсен получил травму после хита от Мики Эйссимонта. Игрок «Вашингтона» покинул площадку на носилках.

«Страшная ситуация. Когда видишь, как кого-то уносят на носилках, думаешь о худшем варианте развития событий, но ему уже лучше.

Сегодня вечером Дженсен ушел сам вместе со своей семьей. Он не попал в больницу. Так что это очень хороший знак.

Очевидно, что он пропустит некоторое время, но хорошо, что он смог уйти отсюда с семьей», – сказал главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери.

Источник: сайт НХЛ
Why always me?!
Это больше на толчок смахивает, а не хит. Хорошо Дауд потом Эйссимонта отметелил.
Алексей Кузнецов
Выглядело довольно таки неприятно, но хорошо, что обошлось. Потом Ник Дауд ответил за своего близкого друга во втором периоде. Кстати, после матча тренер Тампы заходил в раздевалку Вашингтона, ибо он работал с Дженсеном ранее.
Dan Boyle
Это выглядело страшно. Дженсен несколько минут лежал без сознания. Судьи упустили этот момент, слишком формально подошли к делу. После этого игра разбилась на постоянные стычки. Так можно быстро повредить шейные позвонки и навсегда остаться прикованным к инвалидному креслу! Не понимаю, что было в голове Иссимона, когда он разбежался и толкнул руками Дженсена на борт. Грязь надо убирать!