«Вашингтон» вернулся в зону плей-офф. У «Кэпиталс», «Детройта» и «Филадельфии» по 87 очков, у «Питтсбурга» – 86

«Вашингтон» вернулся в зону плей-офф на Востоке после победы над «Тампой».

«Кэпиталс» обыграли «Лайтнинг» (4:2) в регулярном чемпионате НХЛ

Клуб из столицы США набрал 87 очков в 80 играх и занял 2-е место в зоне wild card, опережая «Детройт» по числу побед в основное время и «Филадельфию» по проценту очков.

В оставшихся двух матчах команда под руководством Спенсера Карбери сыграет с «Бостоном» (дома) и «Филадельфией» (в гостях).

Борьбу за последние 2 места в плей-офф также продолжают:

«Айлендерс» (90 очков в 80 играх, 3-е место в Столичном дивизионе, сегодня набрали 1 очко в матче с «Рейнджерс»), соперники в оставшихся играх – «Нью-Джерси» (в гостях) и «Питтсбург» (дома);

«Детройт» (87 в 80, сегодня одолел «Торонто» в овертайме), соперник – «Монреаль» (дома и в гостях);

«Филадельфия» (87 в 81, сегодня одолела «Нью-Джерси»), соперник – «Вашингтон» (дома);

«Питтсбург» (86 в 80, сегодня проиграл «Бостону»), соперники – «Нэшвилл» (дома) и «Айлендерс» (в гостях).

Крис Тюша
И я так думаю, это же НХЛ. Зря все уверены заранее в 2 победах крыльев. Пару игр назад так же лётчики думали о лёгкой прогулке с Монреалем, в итоге 9-3 отлетели.
Ответ на комментарий Михаил Майоров
Детройт не получит 4 очаа с Хабс
Барин
Правила НХЛ гласят: При равенстве очков у двух или более команд по ходу регулярного чемпионата принимаются во внимание следующие факторы: Меньшее число сыгранных матчей (или процент набранных очков). Общее число побед, не включая победы в овертайме или серии буллитов (т.е. победы в основное время). Это число обозначено в колонке RW. Большее число выигранных матчей, за исключением побед в сериях буллитов. Показатель отражен в колонке ROW. Количество побед, одержанных командой во всех матчах (включая овертаймы и серии буллитов). Отражено в колонке W. Количество очков, набранных в очных встречах между двумя или более клубами. Если два клуба на данный момент не сыграли равное количество домашних матчей друг против друга, то очки, заработанные в первой игре на площадке той команды, которая провела против соперника на одну домашнюю встречу больше в текущем сезоне, не учитываются. Когда равные показатели имеют более двух клубов, преимущество получает команда, имеющая наибольший процент набранных очков во встречах между данными коллективами (результаты "лишних" домашних игр в этом случае также не учитываются). Общая разница заброшенных и пропущенных шайб (включая голы в овертаймах и победные броски в серии буллитов). Отражено в колонке DIFF. Общее число забитых голов (включая голы в овертаймах и победные броски в серии буллитов) в течение всего регулярного сезона. Эти данные содержатся в колонке GF.