Глотов о вылете СКА: «Хочется выигрывать. Для этого мне нужно подняться на еще одну ступеньку выше»
Василий Глотов высказался о вылете СКА из плей-офф-2024.
Клуб из Санкт-Петербурга вылетел во втором раунде Кубка Гагарина, уступив «Автомобилисту» (1-4, 4:5 в пятом матче серии).
– Подведите итоги матча.
– Поражение.
– А итоги серии с «Автомобилистом» в целом?
– Поражение.
– Почему так получилось?
– Трудно сейчас сказать. Мы проиграли начало серии. Нужно будет детально все разобрать.
– Вы и Марат Хайруллин – одни из немногих игроков СКА, к которым нет никаких вопросов по самоотдаче и результату. Но остались ли у вас вопросы к себе?
– Мы хорошо играли, персонально начали второй раунд довольно удачно, однако во главе угла всегда стоит команда. У меня соревновательный дух, поэтому сейчас мне очень тяжело смотреть свою игру.
На самом деле, подход очень простой: если мы проиграли 4:5, значит, нам, лидерам, нужно было забивать больше. Понимаю, что это звучит банально. Хочется выигрывать, для этого мне нужно подняться на еще одну ступеньку выше, – сказал форвард СКА Василий Глотов.