На Хмелевски претендуют 3 клуба НХЛ. «Салават» хочет сохранить форварда, Саша не против Уфы, но рассматривает все варианты на рынке («Матч ТВ»)

Форвард «Салавата Юлаева» Саша Хмелевски заинтересовал три клуба НХЛ.

«Хмелевски мог вернуться в «Сан‑Хосе», как только закончился сезон у «Салавата Юлаева». Другое дело, что ехать в «Шаркс», когда этот клуб переживает жесткую перестройку, нет особого интереса. Его агент имеет право общаться с другими командами НХЛ.

Сейчас на Хмелевски претендуют три клуба НХЛ. При этом «Салават Юлаев» максимально заинтересован в том, чтобы сохранить этого форварда.

Сам Саша не против Уфы, ему там нравится. Но он хочет рассмотреть все варианты на рынке, поэтому пока не подписал новый контракт. Думаю, что этот вопрос решится в ближайшие недели», – сообщил источник «Матч ТВ».

24‑летний форвард выступает за уфимский клуб с 2022 года. В нынешнем сезоне он провел 67 матчей за «Салават» в регулярном чемпионате и набрал 56 (27+29) баллов, а также заработал 7 (2+5) очков в 6 играх плей-офф Кубка Гагарина.

Хмелевски был выбран «Сан‑Хосе» в шестом раунде драфта в 2017 году под общим 185‑м номером и провел 24 матча в НХЛ, в которых набрал 0+10.

 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Александр Коваль
Он медленный, не очень хорош в силовой борьбе. Это игрок для нашей лиги. Даже в Аризоне, про которую писали он не заиграет
Александр Коваль
Игрокам склада Саши вообще нет смысла ехать в нижние звенья, а топ 6 ему никто не даст
Ответ на комментарий Gosha826
С чего он для НХЛ медленный? Другой вопрос что в нижних звеньях играть особой радости нет, а в первые ещё попасть надо
Kyrlumba
в топ6 в нхл его вряд ли поставят, а в боттоме саше делать нечего.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий