Воробьев о блоке в матче со СКА: «Шайба попала в шорты, ближе к паху – ноги подкосились, оставалось только лежать. Соперники нанизывали, как шашлык на шампур, было очень больно»

Кирилл Воробьев прокомментировал свой блок в матче против СКА.

«Автомобилист» обыграл СКА в пятом матче (5:4) и выиграл серию второго раунда Кубка Гагарина (4-1).

В конце третьего периода защитник екатеринбуржцев Кирилл Воробьев заблокировал бросок и упал на шайбу. В течение нескольких секунд арбитры не останавливали игру.

«В концовке шайба попала в хоккейные шорты, ближе к паху. Да, больно. Было невероятно больно, ноги подкосились, оставалось только лежать.

Ну и команда соперника нанизывала, как шашлык на шампур, было очень больно. Но еще больнее было тому месту, куда попала шайба. Бросал Степан Фальковский, а бросок у него будь здоров.

Но через минуту после сирены уже понимаешь, что мы сделали шаг, к которому долго шли, и боль отошла на второй план», – сказал Воробьев.

Источник: «Чемпионат»