Шон Мэрион: «Я был намного лучше в защите, чем Дрэймонд Грин»

Шон Мэрион объяснил, в чем было его сильное качество при игре в обороне.

Экс-игрок НБА считает, что в нынешней лиге нет подобных ему специалистов, включая форварда «Уорриорз» Дрэймонда Грина.

«Мне нравятся упорство, энергия и желание Грина, но я считаю, что был намного лучше в защите, чем он. Причина, по которой я говорю это, заключается в том, что когда мне приходилось держать разыгрывающих, маленьких игроков, я мог делать это весь матч.

Я мог отрабатывать по парням из бэккорта всю игру. Большинство ребят этого не делают, поэтому они обычно просто меняются, но я мог держать кого-нибудь, скажем, целую четверть.

Держать парня всю игру? Большинство этого не делают. Я единственный человек в истории НБА, кто делал это. Единственный», – утверждает Мэрион.

За 16-летнюю карьеру в НБА Шон Мэрион ни разу не попадал в защитные пятерки сезона.

Источник: Club 520 Podcast
Популярные комментарии
Роман Сприкут
В 2001 на один балл (из 58 максимально возможных) отстал от Пи Джея Брауна. В 2006 - на два от Тэйшона Принса. Еще дважды был в топ-10 в голосовании на DPOY, но не в пятерках (тогда их выбирали тренеры, а не журналисты, как сейчас). Мэрион слишком редко играл в командах с хорошей защитой.
Ответ на комментарий Kemlo
Для меня шок,что Шон ни разу не был в защитных 5-х,с Грином его трудно сравнивать,но в обороне он пахал будь здоров!
Petya Kuzin
Каждый раз, когда переживаю, что не так локоть у меня стоит при броске, вспоминаю Мэриона и спокойнее на душе)
Ответ на комментарий Pipa23King
а какой релиз был охх
malinin
Всё просто. Матрикс был силен в защите 1х1, Грин - в командной
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий